Posted 10 декабря 2008,, 23:35

Published 10 декабря 2008,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Морскому городу – морская выставка

10 декабря 2008, 23:35
Ее подарил жителям Находки художник из Владивостока

НАХОДКА. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Моряк по профессии, художник из Владивостока Сергей Горбачев подарил жителям Находки морскую выставку. Живопись и графику одного из самых интересных мастеров Приморья можно увидеть в залах муниципальной картинной галереи «Вернисаж».
На открытии экспозиции директор картинной галереи Кайтмаз Аварский поделился с посетителями желанием выставлять в «Вернисаже» работы лучших художников Приморья. Эта мечта успешно воплощается в жизнь. Очередным талантливым гостем стал член Союза художников России Сергей Горбачев, известный в крае и за рубежом. Лично поздравил автора с персональной выставкой и поблагодарил его за прекрасный подарок находкинскому зрителю заместитель главы города Олег Серганов.
В Находку Сергей Горбачев привез порядка 40 работ разных лет, объединенных морской тематикой. На них – жизнь портовых городов, причалы Владивостока, есть серия, посвященная Вьетнаму и Японии. Многие живописные полотна достигают нескольких метров. Сергей Горбачев - настоящий мастер традиционной масляной живописи, а также графики, которую он выполняет маркером, углем, тушью и пером, карандашом, а также в технике линогравюры. Экспозиция продлится до конца зимних праздников.
Сергей Горбачев к творчеству приступил взрослым человеком. После службы в армии отправился на заработки матросом на сейнер, где подружился с художником-оформителем и буквально заразился рисованием и чеканкой. Увлечение привело художника в Дальневосточный институт искусств. В изобразительное искусство Приморья полный творческих сил художник активно вошел в конце 1980-х годов. Приморцам он известен как автор оригинального проекта «Арт-круиз», который впоследствии стал целым творческим этапом. Вместе с коллегами художник на яхте выходил на пленэры в открытое море, сообщает пресс-служба администрации
Находкинского городского округа.



"