Posted 11 декабря 2012,, 02:05

Published 11 декабря 2012,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

5 лучших музыкальных альбомов года. Версия "В-M" (аудио)

11 декабря 2012, 02:05
Субъективный рейтинг новинок уходящего года

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА

Sin Cos Tan – Sin Cos Tan


Решительно никакой информации об этом артисте найти не удалось. Кроме, пожалуй того, что Sin Cos Tan– участник известного лейбла Sugarcane Recordings наряду с David Lynch, Hot Chip, Amon Tobin и другими широко известными в узких кругах музыкантами. На альбоме нет ни единого проходного трека. Все композиции идеально выдержаны в стилистике современной качественной электроники, вобравшей в себя лучшее от DepecheMode и A-Ha. Фаворит автора – песня Book of Love с прекрасным рефреном «…nnneverseppparated..». Как же красиво он произносит это слово!

RhyeOpen


Cдержанно-сентиментальный chillout - соул с прекрасным вокалом. Первый полноценный лонгплей от группы Rhye под символичным названием «Open» - это десять музыкальных композиций, наполненных ностальгическими мотивами о временах, когда все мужчины были джентльменами. Сдержанная сентиментальность, ни разу не приторный романтизм и чувственность в каждой ноте – вот что такое «Open».

OdeszaSummer`s gone


Odesza - американский совместный проект музыкантов Catacombkid и BeachesBeaches, базирующийся в Сиэтле. Не хочу верить, что лето прошло! Они не изобретали новых стилей, их glo-fi chillwave являет собой что то среднее между Summer Heart и Stumbleine. Красивые женщины, тающее во рту мороженое, поздний вечер в Крыму, и все такое…

Jupiter- Juicy Lucy


Французский диско-грув из глубин мармеладного ада. Потрясающе сексуальная музыка, замешанная все на той же «прямой бочке», но с ее классическим глубоким французским звучанием. Альбом, который называется Juicy Lucy, пропитан непринужденным эротизмом и тягой к любви отнюдь не платонической во всех ее проявлениях. Безусловно, огромную роль в успехе Jupiter играет безупречная внешность хипстер - вокалистки Амели и звездно-полосатые штаны бас-гитариста.

MoullinexFlora


Кто скажет, что это не диско – шедевр? Конечно же, Moullinex– француз. «Растительный» альбом, вышедший в сентябре, стал первой большой студийной работой музыканта. Эстетично, стильно, ритмично и рекомендовано людям с абсолютно любыми музыкальными пристрастиями. Лучшие треки – Déjà vu и Take my pain away.

И.С.

"