Posted 11 декабря 2013,, 04:36

Published 11 декабря 2013,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В Хабаровске откроют "Территорию творчества"

11 декабря 2013, 04:36
Культурный форум станет площадкой для артистов, танцоров, певцов, дизайнеров и мастеров

В Хабаровске 15 декабря стартует культурный форум «Хабаровский край - территория творчества». Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщила заместитель директора краевого научно-образовательного творческого объединения культуры Елена Костюченко. Форум начнётся с отдалённых районов края.

«Лучшие творческие коллективы, которые в течение года становились лауреатами и победителями различных конкурсов, поедут с гастролями, — рассказала Елена Костюченко. — В Бикине, Сикачи-Аляне, Переяславке, Корфовском они дадут свои концерты и проведут мастер-классы для местных коллективов. Также 15 декабря мы будем встречать иногородних участников».

16 декабря в Хабаровске выступят лучшие шоу-группы со всего края. На торжественной церемонии в «Платинум Арене» предстанут гости из Охотского, Николаевского, Аяно-Майского и других районов. В рамках форума откроется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. Художники покажут сувениры, представители коренных малочисленных народов продемонстрируют свои национальные изделия. Хабаровчане смогут увидеть работы художника-керамиста Шахназара Шахназарова. У гостей форума появится возможность купить понравившиеся вещи или сделать что-то своими руками. В программу войдут мастер-классы по современной хореографии, народному танцу и актёрскому мастерству.

Сейчас идёт подготовка к мероприятию. Режиссёры и постановщики разрабатывают концертную программу. Полный список участников мероприятия пока окончательно не утверждён. Форум откроется 16 декабря в 17:00. Выставки и ярмарки будут работать в течение двух дней.

Фото: КНОТОК

"