Posted 10 декабря 2013,, 23:06

Published 10 декабря 2013,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Во Владивостоке иностранцы поют на русском

10 декабря 2013, 23:06
Фестиваль проходит в ДВФУ

Иностранные студенты вузов Сибири и Дальнего Востока собрались в Приморье на фестиваль. Он стартовал 10 декабря в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

На фестиваль приехали иностранные студенты из КНР, Республики Корея, Японии, США, Германии, Бельгии, Узбекистана и Кыргызстана, обучающиеся в вузах Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Читы.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, фестиваль продлится три дня. За это время студенты смогут с самых разных сторон продемонстрировать свои успехи в изучении русского языка.

Открыл фестиваль конкурс командных приветствий, где ребята в песнях, танцах, сценках и юмористических миниатюрах рассказали о своих вузах и их особенностях. В этот же день в исполнении студентов прозвучали русские песни, полюбившиеся иностранцам.



Оценивают конкурсантов по всем номинациям члены жюри под председательством художественного руководителя Приморского краевого драматического театра молодежи Виктора Галкина.

Сегодня, 11 декабря, программу фестиваля продолжит конкурс инсценировок на русском языке. Завершится все 12 декабря большим гала-концертом. Также в этот день будут оглашены итоги олимпиады по русскому языку и викторины «Знаю и люблю Россию».

Фото: primorsky.ru

"