Posted 11 декабря 2015,, 16:54

Published 11 декабря 2015,, 16:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье начались выходные с "Марлинами" и парадом ёлок

11 декабря 2015, 16:54
Также пройдут благотворительные мероприятия

Начавшиеся выходные в Приморье наполнены культурными событиями, в том числе в субботу пройдёт первый аукцион современного искусства.

12 декабря в Приморской государственной картинной галерее с 12 до 17 часов в рамках благотворительного марафона «Добрый Владик» состоится «Волшебная ярмарка». Собранные на этой ярмарке деньги пойдут на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и другим людям, нуждающимся в особой заботе общества.

Для любителей активного отдыха в парке семейного отдыха «Штыковские пруды», который находится в часе езды от Владивостока, в воскресенье откроется зимний сезон. В 13:30 организаторы планируют встретить Дедушку Мороза, провести «Парад ёлок», «Горнолыжный карнавал» и конкурс костюмов. Ровно за сутки до этого на театральной площадке парка состоится мастер-класс по изготовлению креативных ёлок из атмосферостойких материалов.

Концерты двух групп запланированы на 12 декабря: «Марлины» и «Агата Кристи» выступят на сценах BSB Club и FESCO-Hall.

В Приморском театре оперы и балета 12 и 13 декабря покажут балет «Щелкунчик» и оперу «Мавра» по мотивам поэмы Александра Пушкина «Домик в Коломне».

В ЦСИ «Заря» пройдут насыщенные событиями выходные. На 12 декабря запланирован благотворительный рождественский аукцион для сбора средств детям с онкозаболеваниями и детям без родителей. Это первое подобное событие, направленное на продажу произведений современного искусства Владивостока. На аукцион выставлено более 30 работ известных в Приморье художников. Большая часть картин принадлежит участникам групповой выставки «Край бунтарей», о которой РИА «Восток-Медиа» уже упоминало ранее.

Также в «Заре» продолжается кинопрограмма «Художник в кино» — 13 декабря посетители центра смогут увидеть работы Ингмара Бергмана и Элио Петри. В фильмах «Час волка» и «Тихое местечко за городом» режиссёры исследуют особенности творческого сознания.

"