Posted 12 января 2014,, 00:32

Published 12 января 2014,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Хабаровским артистам дадут сцену, оборудование и жилье

12 января 2014, 00:32
Таким образом, одна из основных проблем театров решена, считают в министерстве культуры

Театры Хабаровского края смогут уже в марте примерить новое оснащение. Эти приобретения повысят качество спектаклей, сообщил на пресс-конференции генеральный директор Хабаровского краевого музыкального театра и драматического театра Николай Евсеенко.

Кроме того, в драматическом театре появится новый зал – малый. В день открытия публика увидит два спектакля - «Возчик» и «Леди Макбет Мценского уезда».

«В краевом музыкальном театре появилось много молодых солистов. Мы продолжим эту традицию. Для этого мы готовы сдать с десяток служебных квартир, которые будем предоставлять ведущим творческим работникам театра. Пусть это служебное жильё, но оно отчасти поможет решить нашу кадровую проблему», - отметил Николай Евсеенко.

В планах музыкального театра участие в фестивале «Театральный Олимп». Формат этого мероприятия отличается от других фестивалей. В нём будут участвовать не только артисты, но и администрация театра. Кроме того, артисты планируют расширить географию своих фестивалей. В этом году актёры выступят в Комсомольске-на-Амуре и Сахалине.

Фото: portal27.ru

"