Posted 12 января 2015,, 05:47

Published 12 января 2015,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

В приморской филармонии пройдёт зимний классический концерт

12 января 2015, 05:47
Тихоокеанский симфонический оркестр представит горожанам программу "Метель"

В середине зимы, 14 января, Тихоокеанский симфонический оркестр предложит приморцам насладиться «зимними» шедеврами мировой классики. Музыканты представят концертную программу «Метель», которая будет включать в себя произведения известных композиторов, а также части опер и мюзиклов.

На сцене большого зала филармонии с 18:00 начнётся зимняя программа под руководством главного дирижёра Тихоокеанского симфонического оркестра Анатолия Смирнова. Солировать будет лауреат всероссийских и международных конкурсов и обладатель колоратурного сопрано Варвара Комаровская (Москва). В программе вечера симфония № 10 Моцарта, музыкальные иллюстрации к повести Александра Пушкина «Метель» композитора Георгия Свиридова, полонез Филины из оперы «Миньон», вальс Луиджи Ардити «Поцелуй», ария Кунигунды из мюзикла «Кандид», а также сюита из мюзикла «Призрак оперы».

Как уточняют организаторы концерта, зима – особое для России время года. В произведениях русских композиторов она всегда занимала важное место и придавала творениям особенную теплоту. Так, например, произведение Георгия Свиридова полностью соответствует духу пушкинской повести и является одним из самых популярных оркестровых произведений по красоте и силе воздействия.

"