Posted 12 февраля 2010,, 07:51

Published 12 февраля 2010,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

На Сахалине стартовал проект "Навстречу Солнцу"

12 февраля 2010, 07:51
В его рамках будут проходить не только концерты, но и мастер-классы, и встречи с талантливой молодежью

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Концертами известных российских музыкантов Вячеслава Грязнова, Андрея Рязанцева и Аси Соршневой в пятницу, 12 февраля, на Сахалине стартует совместный проект Общественной палаты РФ и Центрального военного оркестра Минобороны РФ «Навстречу солнцу». Молодые люди специально приехали на остров из Москвы.

Как сообщили на прошедшей 12 февраля на пресс-конференции, в рамках проекта на Сахалине будут проходить не только концерты, но и мастер-классы, и встречи с талантливой молодежью.

«Сегодня на концерте в центральной музыкальной школе Южно-Сахалинска, который начнется в 18:30, мы исполним 24 прелюдии Шопена и виолончельную сонату Рахманинова. 13 февраля мы выступим для воспитанников детских садов и учеников начальных классов в музыкальной школе Лугового, затем - в Сахалинском областном художественном музее», - сказал Вячеслав Грязнов.

На воскресенье, 14 февраля, у музыкантов запланирована поездка в Холмск.
Концерт пройдет в 14:00 в музыкальной школе портового города. С 16:00 начнутся мастер-классы для детей и преподавателей.

Как сообщает РИА «Сахалин-Курилы»,пианист Вячеслав Грязнов родился в Южно-Сахалинске, учился в музыкальной школе №1 в Луговом. Дальнейшее образование продолжил в Москве. Обладатель множества престижных наград, считается одним из лучших в мире исполнителей произведений Рахманинова, Шопена, Листа.

Виолончелист Андрей Рязанцев - лауреат международных конкурсов. С 2003 по 2007 гг. он являлся артистом Национального филармонического оркестра России под управлением В. Спивакова, с 2007 г. - артист Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Ю. Башмета.

Скрипачка Ася Соршнева - студентка московской государственной консерватории им. Чайковского, лауреат нескольких всероссийских конкурсов. Участвовала в мировом турне Молодежного фестивального оркестра Вербье под управлением Джеймса Левайна.

"