Posted 12 мая 2009,, 00:43

Published 12 мая 2009,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Владивостокскому цирку - 35! (Фоторепортаж)

12 мая 2009, 00:43
В честь этой даты Мстислав Запашный и его полосатые хищники провели благотворительное выступление
ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Владивостокский государственный цирк отпраздновал свой юбилей, ему исполнилось 35 лет. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", в честь этого события Народный артист России, представитель знаменитой цирковой династии Запашных, директор Сочинского цирка Мстислав Запашный, который приехал во Владивосток с программой "Триумф 21 века" и единственным в мире супер-аттракционом "Тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе", провел благотворительный спектакль. На спектакль были приглашены дети из всех детских домов и приютов города Владивостока, а также ветераны войны.









Как рассказал Мстислав Запашный, на протяжении многих лет первый спектакль - всегда благотворительный, и на каждое последующее выступление приглашаются по 10-15 человек: ветеранов, детей из малоимущих семей и воспитанников из детских домов.









Перед представлением зрителям показали фильм о цирке. Поздравить цирк пришли представители губернатора Приморского края, краевого Законодательного Собрания, администрации города Владивостока, городской Думы, общественных организаций, ветераны цирка.









Художественный руководитель, заслуженный деятель искусств РФ Ефим Звеняцкий, по поручению губернатора приморского края Сергея Дарькина, вручил почетным работникам цирка дипломы и грамоты. Первый директор Владивостокского цирка Анатолий Буренко передал символический ключ от здания, который ему подарили строители в день открытия цирка, 31 декабря 1973 года, нынешнему директору Алексею Туркалову.









Представление зрители приняли на «ура», в аттракционе приняли участие акробаты, эквилибристы, танцевальные коллективы. Во втором акте зрителей ожидало лазерное шоу и самый ожидаемый номер аттракциона - "Тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе". Хищники беспрекословно слушались дрессировщика и великолепно выполняли довольно сложные номера на зеркальных шарах, а в заключении тигр и человек вознеслись к куполу цирка на крутящемся шаре – прототипе планеты Земля. «Этот аттракцион символизирует единение человека и природы – мы идем по земному шару на равных – хищник и человек», – заявил Мстислав Запашный





























"