Posted 12 мая 2021,, 03:20

Published 12 мая 2021,, 03:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Это вам не просто буквы»: необычная выставка откроется в галерее «Арка»

12 мая 2021, 03:20
В рамках фестиваля немецкой культуры, который пройдет во Владивостоке с 16 мая, в галерее современного искусства «Арка» откроется выставка без картин. Совсем.

«Книга художника как самоорганизованная практика» (12+) — так называется этот вернисаж, и по сути он объединяет книжную выставку и читальный зал.

В стенах «Арки» будут экспонироваться печатные издания Motto Books, представляя во Владивостоке многообразие независимых участников мировой художественной сцены.

«Художники уже давно используют книги как способ распространения своих идей. Фокусируясь на книге как на физическом объекте, кристаллизирующем гибридные современные художественные высказывания, выставка планирует привлечь в качестве зрителей местных актеров, художников, дизайнеров, писателей, издателей, поэтов и других творческих людей, которые откроют для себя широкий спектр книжных изданий со всего мира, — подчеркнули организаторы. — Книги используются как отправная и конечная точка, демонстрирующая, что печатная продукция уже давно не является носителем информации из прошлого, и что прогресс в технологии позволил гибридным формам художественного выражения перемещаться как физически, так и в цифровом виде, иногда стирая границы между сообществами и группами людей».

В экспозиции будут представлены около ста представленных изданий, которые можно брать в руки, читать… Выставка-читальный зал приглашает посетителей увидеть книгу с точки зрения произведения искусства.

"