Posted 12 июня 2015,, 05:03

Published 12 июня 2015,, 05:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Хабаровчане скоротали ночь в компании зайцев

12 июня 2015, 05:03
Актёры Театра юного зрителя снова нашли, чем удивить людей

Хабаровский Театр юного зрителя вновь устроил для горожан настоящий творческий праздник. Проект "Ночь в театре" стал практически визитной карточкой учреждения, куда неизменно хотят попасть множество жителей дальневосточной столицы и даже гости из соседних регионов. На этот раз на протяжение всей ночи гостей мероприятия сопровождали зайцы – они стали сквозной темой, присутствуя практически во всех постановках проекта.




Для удобства гостей театрального праздника решили воспользоваться опытом прошлых лет и разделить их на группы, примерно по 50 человек. У каждой из них был свой маршрут, который пролегал не только через залы театра – люди смогли побывать в недостроенном до конца здании неподалёку, посмотреть мини-представления в специально подогнанных для этого автобусах, и даже увидеть безмолвную игру в карты.





В ходе "Ночи" хабаровчане смогли погрузиться в мир музыки, стихов, необычных инсталляций и перформансов, которые при этом были приправлены изрядной долей сатиры и юмора. Специально карты увиденного никто не открывал, хотя ответ и не лежал на поверхности. Мероприятие не зря навали "Ночь в дороге", ведь его гости прошли очень долгий путь – путь понимания себя и окружающего мира.





"Зритель сам должен прочитать эту "Ночь", ведь начинается она у каждого по-своему. Вообще наши постановки о жизни человека. Отчасти мы наполнили их юмором. Это наши представления о театре, который мы можем создать где угодно. Причём тут зайцы? Сколько бы мы не говорили, что в душе мы тигры, львы, а на самом деле зайцы на этой планете", - рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" художественный руководитель Театра юного зрителя Константин Кучикин.





Мероприятие продлилось до раннего утра, когда на улице начался рассвет. Несмотря на насыщенную ночь, усталости на лицах людей не было.





"