Posted 12 июля 2010,, 05:15

Published 12 июля 2010,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Концерт российских рок-групп "Смысловые галлюцинации" и "ЧиЖ&Со" подарит хабаровчанам компания "Балтика"

12 июля 2010, 05:15
Традиционный фестиваль кваса и пива пройдет в краевой столице

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционный фестиваль кваса и пива от компании «Балтика» пройдет в Хабаровске 17 июля. Главный подарок горожанам - бесплатный для гостей фестиваля концерт российских рок-групп «Смысловые галлюцинации» и «ЧиЖ&Со», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
Нынешний Фестиваль приурочен к 20-летию «Балтики». В честь юбилея и в рамках национальной программы «Балтика - России!» компания дарит жителям страны городские народные праздники. Основные цели программы - организовать доступные концертные мероприятия в регионах и развивать культуру потребления пива.
В этом году фестиваль проходит в обновленном формате: в отличие от прошлых лет будут выделены специальные зоны безалкогольных напитков, а именно: кваса двух вкусов «Хлебный край» и «Хлебный край 7 злаков», энергетического Flash, трех вкусов лимонада Crazy и питьевой воды «Живой ручей». Кроме того, теперь на территории праздника будет работать зона активного отдыха. В 13 часов, а именно на это время намечен сбор гостей мероприятия, начнут работать спортивная и детская площадки. Всех, кому интересен баскетбол, ждут соревнования среди любителей этого вида спорта. Юных гостей мероприятия будут встречать клоуны и аниматоры. Самых активных участников соревнований и конкурсов ждут призы от «Балтики».
Старт фестивалю будет дан в 14.00. Увлекательные конкурсы и состязания от знаменитых брендов «Балтики», выступления известных коллективов и рок-звезд продлятся до 22 часов. На сцену выйдут представители самых разных музыкальных стилей и направлений - фолк, поп, рок, хип-хоп. Это ансамбль народной песни «Весёлка», группы «XXL», «Брасс-бэнд», «Кони Будённого», «Коктейль», «No One Style», ВИА «Боевое братство», DJ Nasty Ivanova и, конечно же, «ЧиЖ&Со» и «Смысловые галлюцинации».
В рамках фестиваля кваса и пива будут подведены региональные итоги конкурса среди молодых музыкантов «РокОт Балтики». В конкурсе принимают участие группы, представившие свою композицию на суд слушателей на сайте www.beer.baltika.ru и поддерживающие запрет на продажу молодежи алкоголя и пива. По итогам всероссийского интернет-голосования наибольший рейтинг среди хабаровских коллективов - у групп ПостСкриптум (P.S.) и РАНДЕВУ. Они-то и выступят на сцене фестиваля 17 июля. А лидер голосования среди всех городов-участников конкурса сможет поехать на заключительный фестиваль в Сочи и сыграть на большой площадке среди известных исполнителей 21 августа.
Организаторы фестиваля выступают за культуру потребления пенного напитка и ограничение доступа к нему лиц, не достигших 18 лет. За соблюдением продавцами близлежащих торговых точек закона о запрете продажи пива несовершеннолетним будут следить сотрудники «Балтики», представители СМИ, общественные организации, известные в городе теле- и радио ведущие, инспекторы центра по борьбе на потребительском рынке и исполнению административного законодательства, а также волонтеры из числа гостей фестиваля. Записаться в рейд «Пивного дозора» можно будет прямо во время праздника. Координатор акции будет находиться у шатра «Балтика. Пресс-центр».
Во время праздника будут работать традиционные «балтийские» отряды чистоты. К экологической акции по сбору мусора под названием «Балтика» - за чистый город!» молодые люди будут привлекать и горожан. Всем желающим сохранить территорию праздника чистой выдадут перчатки и мусорные мешки. Наполненные мусором пакеты участники смогут обменять на сувениры от компании. Вход на территорию праздника бесплатный.
Начав свое развитие с небольшого производства 20 лет назад, «Балтика» сумела стать безусловным лидером пивоваренного рынка России, крупнейшей пивоваренной компанией не только страны, но и Восточной Европы. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» - ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. На протяжении всех 20 лет компания уделяет особое внимание вопросам качества: на заводах «Балтики» установлено самое современное оборудование, трудятся настоящие профессионалы, внедрены передовые системы менеджмента качества, для производства продукции используется только самое лучшее сырье. «Балтика» входит в группу компаний Carlsberg.

"