Posted 12 июля 2012,, 05:15

Published 12 июля 2012,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Владивостокцы стали лауреатами конкурса жестовой песни

12 июля 2012, 05:15
В конкурсе приняли участие члены Всероссийского общества глухих

ВЛАДИВОСТОК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Представители приморского регионального отделения общероссийской общественной организации "Всероссийского общества глухих", занимающиеся творчеством в ансамбле "Наши руки поют", стали дипломантами и лауреатами межрегионального этапа IV Всероссийского конкурса жестовой песни Сибирского и Дальневосточного федерального округа.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, в конкурсе приняли участие более 150 артистов из Бурятии, Амурской, Курганской, Новосибирской, Омской, Иркутской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Якутской областей, Забайкальского, Красноярского краев. Главная цель конкурса - развитие творческих способностей не слышащих участников как средства социокультурной реабилитации и социальной адаптации, совершенствование исполнительского мастерства, широкое вовлечение в занятия художественным творчеством, привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов по слуху. Кроме того, конкурс позволил участникам продемонстрировать свои творческие достижения, выявить особо одаренных исполнителей жестовой песни.

Владивосток представили пятеро членов приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийского общества глухих. "В нашем обществе существует ансамбль художественной самодеятельности "Наши руки поют", - отмечает Татьяна Колеконова. - Мы принимаем активное участие в местных мероприятиях, но более 10 лет не имели возможность участвовать в конкурсах, которые проходят в других регионах России. Благодаря неравнодушию и участию главы Владивостока Игоря Пушкарёва и администрации города мы смогли представить город на межрегиональном этапе IV Всероссийского конкурса жестовой песни Сибирского и Дальневосточного федерального округа, который проходил в Улан-Удэ".

Владивостокцы представили на конкурс жестовой песни композиции "Москва-Владивосток", "Маленький принц", "В горячих точках", "Часики". Благодарности за участие в конкурсе получили все артисты, а Ростислав Ситников завоевал диплом в номинации "Многогранность таланта" - за высокий уровень исполнения песни "В горячих точках". Кроме того, за организацию и участие творческого коллектива жестовой песни в межрегиональном этапе IV Всероссийского конкурса жестовой песни Сибирского и Дальневосточного федерального округа награждена Татьяна Колеконова.

А.С.

Фото с сайта: http://www.52school.ru/info.phtml?c=41&id=58


"