Posted 12 июля 2017,, 10:02

Published 12 июля 2017,, 10:02

Modified 16 августа 2022,, 19:44

Updated 16 августа 2022,, 19:44

Завтра во Владивостоке впервые пройдёт фестиваль Fingerstyle

12 июля 2017, 10:02
Музыканты из Приморья и Санкт-Петербурга покажут зрителям необычные способы игры на гитаре

В четверг, 13 июля, во Владивостоке пройдёт первый в истории Приморского края фестиваль акустической гитары Fingerstyle. Организатором выступил профессиональный гитарист, композитор и аранжировщик из Санкт-Петербурга Александр Дьяченко. Кроме того, на площадке выступят музыканты из Владивостока и Уссурийска, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Александр Дьяченко является заметной фигурой в музыкальной жизни Владивостока – он руководитель известного среди ценителей Jazz Acoustic Project (к слову, призёра международного джазового фестиваля). Музыкант привнёс в Приморье такое новое и современное направление исполнительского искусства, как fingerstyle (от английского «finger» - палец, «style» – стиль).

«Это является обобщённым названием всей совокупности современных техник игры на акустической гитаре, рассчитанной на сольное исполнение. Она включает в себя полноценный «групповой» саунд, выданный на одном инструменте одним человеком. Зачастую это интересная и нередко авторская музыка при более полном и весьма необычном использовании инструмента», - пояснил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор фестиваля.

Концертная программа фестиваля необычной акустической музыки стартует в 20:00 на площадке популярного в городе бара «Чкалов». Ранее агентство сообщало, что бар на владивостокском «Арбате» в скором времени может уйти с молотка за 8 000 000 рублей.

"