Posted 12 августа 2019,, 02:32

Published 12 августа 2019,, 02:32

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Выставки, фестивали и кино: опубликована культурная программа ВЭФ-2019

12 августа 2019, 02:32
На официальном сайте Восточного экономического форума появился список культурных мероприятий, которые будут организованы в рамках юбилейного форума в Приморье. Участники и гости ВЭФ-2019 смогут посетить выставки, принять участие в фестивале, а также стать зрителями новой шоу-программы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ознакомиться с культурной программой предстоящего ВЭФ можно на официальном сайте форума. Так, с 4 по 6 сентября, в Приморской государственной картинной галерее, помимо постоянной экспозиции «Русское искусство XVI — нач. XX вв.», можно будет увидеть выставку античных ювелирных украшений «Шкатулка Матроны. Драгоценности римской эпохи из собрания Государственного Эрмитажа». В коллекции представлены редкие экспонаты — серьги, перстни, браслеты и ожерелья того времени. Там же будет организована выставка одного шедевра — картины Фёдора Решетникова «Опять двойка».

В дни ВЭФ в Россию впервые привезут шедевр итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа» из собрания флорентийской галереи Уффици. На площадке форума для гостей она будет представлена с 3 по 5 сентября, а 8 сентября шедевр сможет увидеть любой желающий в Приморской государственной картинной галерее.

Концерт для участников ВЭФ организуют в Приморской краевой филармонии. Там состоится новая шоу-программа «Бродвей vs Голливуд» с участием эстрадных исполнителей, которые споют известные хиты.

Запланированы события в дни ВЭФ и на набережной Спортивной гавани. Там состоится II Фестиваль культур «Созвездие Дальнего Востока».

Ключевое событие культурной программы — выставка «Улица Дальнего Востока». По словам организаторов, в рамках выставки на Университетской набережной на острове Русский будет работать киноплощадка «Кино под открытым небом», где будут показаны фильмы и мультфильмы российского производства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что юбилейный V Восточный экономический форум состоится на территории кампуса ДВФУ с 4 по 6 сентября текущего года. Уже известен список главных гостей форума, а также мероприятия, которые состоятся в рамках деловой и культурной программ.

На время ВЭФ набережная на острове Русский будет закрыта для посетителей с 3 сентября. Однако выставку «Улица Дальнего Востока» приморцы смогут посетить в воскресенье, 8 сентября.

"