Posted 12 августа 2020,, 05:24

Published 12 августа 2020,, 05:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Во Владивостоке Театр молодежи устраивает бесплатные чтения пьес под открытым небом

12 августа 2020, 05:24
Во Владивостоке готовятся к открытию нового сценического пространства Приморского краевого театра молодежи. Новая сцена будет во внутреннем дворике театра, под открытым небом. Премьерное выступление запланировано на 20 августа и начнётся с постановки пьесы «Сережа очень тупой» Дмитрия Данилова.

Художественный руководитель Театра молодежи Лидия Василенко считает, что проведение мероприятий на улице позволит исполнить все предписанные на данный момент требования Роспотребнадзора.

«Мы — театр молодёжи, и наша задача привносить современные форматы в наш город, и работу новой площадки мы начинаем с читок», — поделилась Лидия Василенко.

Она отмечает, что в театре есть множество творческих идей, которые будут воплощены на новой площадке. Однако главная его задача, по мнению художественного руководителя, это создать пространство для человеческого общения.

Постановки будут проводиться каждый четверг, первая читка пройдет 20 августа в 20.00. Вход для всех желающих свободный.

Всего будет пять постановок. Мероприятие откроют с постановки пьесы Дмитрия Данилова «Сережа очень тупой», после чего, 27 августа пройдет читка «Это шторм» Елены Костюченко и Юрия Козырева. 3 сентября будет читка пьесы «Мученик» Мариуса фон Майенбурга, 10 сентября «Жара» Наталии Мошиной. Завершится все 17 сентября пьесой «Клятвенные девы» Олега Михайлова.

"