Posted 12 августа 2021,, 03:16

Published 12 августа 2021,, 03:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

Завершить лето музыкой приглашает Приморская краевая филармония

12 августа 2021, 03:16
Официально новый сезон Приморская краевая филармония открывает в сентябре. Но уже 29 августа малый зал распахнет свои двери, чтобы встретить настоящих поклонников хороших песен и великолепных голосов.

«Выходной? В филармонию!» (6+) — так называется концертная программа, на которую лучшие солисты Приморского края приглашают зрителей. Ведь и правда, чем не великолепная привычка — по выходным отправляться на концерт?

«Артисты филармонии Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано), лауреаты международных конкурсов Анна Гамова (сопрано), солисты Приморской сцены Мариинского театра Илья Астафуров (тенор), Сергей Плешивцев (бас), дипломанты международных конкурсов Анатолий Медведев (фортепиано), Галина Гребенюк (фортепиано) и лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель) подготовили для слушателей прекрасную программу, в которой хорошие песни сочетаются с известными и всеми любимыми ариями из опер и оперетт, — говорит ведущая концерта музыковед Татьяна Сергеева. — Вы только посмотрите, какие подобраны произведения! Знаменитая „Голубка“ и песенка Пепиты из оперетты Дунаевского „Вольный ветер“; песенка Элизы из мюзикла „Я танцевать хочу“ и танго Оскара Строка „Черные глаза“, баллада Герцога из оперы Верди „Риголетто“ и чудесное „Утомленное солнце“… И это далеко не все, что услышат любители музыки на нашем концерте!».

Солисты филармонии обещают — в этой программе каждый, кто решит провести последнее воскресенье лета в концертном зале, найдет музыку по душе и войдет в осень в отличном настроении!

"