Posted 12 сентября 2008,, 00:52

Published 12 сентября 2008,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Не родись красивой, а родись… не во Владивостоке?

12 сентября 2008, 00:52
Столица Приморья, увы, в очередной раз подтвердила репутацию «тёмного города» – во всяком случае для Нелли Уваровой и Георгия Тараторкина

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Столица Приморья, увы и ах, в очередной раз подтвердила репутацию «тёмного города» – во всяком случае для популярных актеров Нелли Уваровой и Георгия Тараторкина.
В среду спектакль «Самое дорогое бесплатно», в котором играют знаменитый актёр и звезда сериалов «Не родись красивой» и «Атлантида», шёл на сцене Приморского академического театра имени Горького и был в разгаре, когда в театре вдруг погас свет. В полной темноте актёры несколько минут подавали реплики – затем свет появился.
Окончательно и бесповоротно свет погас в зале в тот момент, когда артисты выходили на поклон. Георгий Тараторкин даже произнёс короткую, но прочувствованную речь, смысл которой сводился к следующему: прерывать игру жизни на сцене нельзя, и ответственным лицам не мешало бы позаботиться о том, чтобы электропитание театра не зависело от разного рода форс-мажоров… Дарили цветы и расходились зрители при робком аварийном освещении.
Впрочем, не только сюрпризы энергетического толка (которые, безусловно, были вызваны совершенно объективными причинами – например, запуском адронного коллайдера) оставили у актёров нелестное впечатление о Владивостоке. Публика в зале вела себя хуже, чем в свинарнике. Телефоны звонили непрерывно, а некий мужчина просто во весь голос общался с собеседником, временами перекрывая диалоги на сцене. Когда же погас свет, этот же шутник стал подавать «смешные» реплики, считая, видимо, себя непревзойдённым юмористом и вообще душой компании – без всяких на то оснований. На самом деле вечер среды в театре можно было бы назвать бенефисом хамства. Как со стороны публики, так и со стороны энергетиков, пишет газета «Владивосток».

"