Posted 12 сентября 2008,, 05:08

Published 12 сентября 2008,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Владивостокцев приглашают к центру Земли

12 сентября 2008, 05:08
Компанию в оригинальном путешествии любителям приключений составят динозавры, хищные рыбы, огромные птицы и прочая живность доисторического мира

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – На экране кинотеатра «Уссури» любители захватывающего кино увидят интересный фильм «Путешествие к центру Земли». Несмотря на то, что роман Жюля Верна претерпел уже достаточно изменений на экране, сюжет от этого не стал менее интересным.

В семейно-приключенческом фильме «Путешествие к центру Земли» три исследователя, погрузившись глубоко под Землю в странную новую реальность, отправляются в невероятное путешествие, где им открываются поразительные, местами смертельно-опасные, перспективы.

Во время научной экспедиции в Исландию ученый-романтик Тревор Андерсон (Брендан Фрейзер), его племянник Шон (Джош Хатчерсон) и их местный проводник обворожительная Ханна (Анита Брием) оказываются запертыми в пещере, выбраться из которой можно только спускаясь все глубже и глубже к центру Земли. Путешествуя по ранее невиданным мирам, троица сталкивается с нереальными и невообразимыми существами – растениями, питающимися людьми, гигантскими летающими пираньями, мерцающими птицами и вселяющими ужас динозаврами из далекого прошлого. Вскоре путешественники понимают, что вулканическая активность вокруг них усиливается и им необходимо найти обратный путь на поверхность Земли, пока еще не стало слишком поздно.

Впечатляющая и реалистично правдоподобная окружающая среда наряду с революционными технологиями переносит зрителей фильма «Путешествие к центру Земли» в самое сердце грандиозного приключения героев и безумной подземной гонки. Фильм является режиссерским дебютом оскароносного и многоопытнейшего создателя спецэффектов Эрика Бревига («Вспомнить все», «Перл Харбор»).

Отметим, что захватывающая и полная острых ощущений поездка дает современную трактовку классического романа Жюля Верна. «Путешествие к центру Земли» - это первый игровой фильм, полностью снятый в формате цифрового 3D.

"