Posted 12 сентября 2013,, 06:00

Published 12 сентября 2013,, 06:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Театральный сезон в кинотеатре "Океан" откроется оперой "Кармен"

12 сентября 2013, 06:00
Сеть цифровых кинотеатров "Иллюзион" приглашает любителей музыки 17 сентября в кинотеатр "Океан" на открытие нового театрально-концертного сезона

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В программе музыкального вечера:

18.00 – Живая музыка. Струнный квартет «Вдохновение» (в фойе кинотеатра «Океан»).

18.30 – Сеанс в зале «Океан». Опера Жоржа Бизе «Кармен», постановка «Сиднейского оперного театра» (Австралия).

Постановка «Кармен» в Сиднее стала частью ежегодного фестиваля «Ханда-Опера в Сиднейской бухте». «Кармен», перенесенная на плавучую платформу, в декорациях на краю гавани, на фоне одного из красивейших городов мира, захватывает дух!

Режиссёр-постановщик Гейл Эдвардс, ветеран австралийской театральной сцены, превратила три увертюры к четырёхтактной опере в танцевальные минидрамы. Хореограф Келли Эбби, заслужившая прекрасную репутацию по работам для мюзиклов, разбавила это предприятие цитатами, представляющими собой смесь из фламенко, современного танца и сцен корриды. Это не только смешно, но и носит тот налёт чрезмерности, которой отличаются страсти, обуревающие героев. А возможно, самый главный успех хореографа и режиссёра заключается в том, что певцы и танцоры образуют на сцене единое целое.

Партию Кармен поёт одна из самых востребованных в этом образе певиц последнего десятилетия Ринат Шахам. Дмитро Попов в роли Хозе буквально парит, уносимый на крыльях любви далеко за пределы повседневности, его желание порывает с земными узами и долгом. Чистое и ровное пение Николь Кар в роли Микаэлы как нельзя лучше отвечает чистоте образа, который ей по либретто положено транслировать. А партия Эскамильо звучит так же остро и блестяще, как блёстки на брюках тореадора.

Молодые, энергичные и подчиняющие себе голоса, полностью готовые к полёту, с большим будущим впереди плюс оригинальная, изобретательная и внимательная к деталям режиссёрская работа Гейл Эдвардс – это настоящая бомба!

Цена билетов: 250 и 300 руб.

В кассе кинотеатра «Океан» открыта предварительная продажа. Бронирование билетов на сайте www.illuzion.ru.

"