Posted 12 сентября 2016,, 05:18

Published 12 сентября 2016,, 05:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Жаклин Биссет разочаровало отсутствие рыбного рынка во Владивостоке

12 сентября 2016, 05:18
Британская актриса завтра встретит в Приморье свой 72-й день рождения

Британская актриса, звезда фильмов «Дикая орхидея» и «Наполеон и Жозефина» может провести свой день рождения на кондитерской фабрике во Владивостоке. Кроме того, почётную гостью очень огорчило отсутствие рыбного рынка в приморской столице, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Своими впечатлениями от фестиваля и города именитая актриса поделилась сегодня на пресс-конференции. Жаклин Биссет прилетела в Приморье несколько дней назад. За это время она успела пройти по звёздной дорожке кинофестиваля «Меридианы Тихого», сходить в театр и посмотреть один фестивальный фильм.

«Мне очень понравился Владивосток. Кинофестиваль проходит просто потрясающе, правда, пока я видела только один фильм, но, надеюсь, за время моего пребывания здесь я ещё успею сходить хотя бы на две картины», - поделилась своими впечатлениями актриса.

Посещение Приморья совпало с днём рождения кинозвезды. Завтра, 13 сентября, Жаклин исполнится 72 года. Как призналась Жаклин журналистам, она надеется, что в этот день попадёт на какую-нибудь фабрику во Владивостоке. Дело в том, что актрису не интересует, например, шопинг и магазины. Ей очень нравится общаться с людьми, узнавать, как они работают.

«Вообще с самого момента, как я сошла с самолёта во Владивостоке, я безостановочно ем и выпиваю. В каждой стране - особенное отношение к еде. Я, например, очень люблю рынки и базары – рыбные, цветочные и овощные. Я была уверена, что во Владивостоке есть такой, и удивилась, когда узнала, что нет. В Приморье обязательно должен появиться рыбный рынок, и чтобы его можно было посетить даже ночью», - сказала Жаклин.

У присутствующих журналистов сразу же возник вопрос – как при такой любви к еде актриса поддерживает себя в такой отличной форме. Гостья сразу развеяла мифы о том, что хорошая фигура заложена генетически. По её словам, это огромная работа над собой. Биссет призналась, что очень легко толстеет, поэтому часто готовит сама. Больше всего британской звезде нравятся овощные супы.

Присутствующий на пресс-конференции генеральный директор фестиваля Ефим Звеняцкий публично признался гостье «Меридианов» в любви и рассказал, что научил Биссет готовить борщ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в субботу, 10 сентября, в приморской столице открылся 14-й кинофестиваль «Меридианы Тихого». Одна из почётных гостей мероприятия Жаклин Биссет сразу заявила, что отпразднует свой 72-й день рождения в столице Приморья и уедет на следующий день, 14 сентября.





"