Posted 11 октября 2012,, 22:41

Published 11 октября 2012,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Биробиджане открылась персональная выставка Сергея Шестопалова

11 октября 2012, 22:41
Экспонируются авторские пейзажи и графика

БИРОБИДЖАН. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Музее современного искусства ЕАО (г.Биробиджан) открылась персональная выставка Сергея Шестопалова. Об этом сообщила газета «Биробиджанер штерн», передает РИА «Восток-Медиа».
Сергей Шестопалов неоднократно участвовал в районных и областных выставках, но в таком масштабе свои творческие работы он представил впервые. Экспозиция называется "Дебют".
Свое мастерство Сергей Шестопалов начал оттачивать в художественной школе. Один из его наставников - Василий Злакотин - пришел на открытие первой персональной выставки, чтобы поддержать бывшего воспитанника. Среди экспонатов - воздушные живописные пейзажи, яркие фантастические образы сирен и сюрреалистические гротескные графические работы.
Как рассказал Сергей Шестопалов, вдохновение к нему чаще всего приходит по ночам. И тогда художник теряет ощущение времени, полностью погружаясь в свое новое творение. Постепенно из карандашных линий начинает проглядывать образ, который и становится центровым в картине. Многие графические работы Сергея Шестопалова остаются безымянными или же представляются публике под кратким, но всеобъемлющим названием "Фэнтези". Поэтому посетители выставки могут сами домыслить картину и глубину ее философского и эстетического значения.
Гости дебютной экспозиции Сергея Шестопалова восприняли его творения весьма благосклонно, внимательно всматриваясь в фантастические образы, рожденные кистью или карандашом художника. Свои отзывы и благодарности автору работ посетители выставки оставили в книге пожеланий.
ВЧ
Фото с сайта www.gazetaeao.ru

"