Posted 12 октября 2016,, 06:36

Published 12 октября 2016,, 06:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

XIII международный джазовый фестиваль пройдёт во Владивостоке в ноябре

12 октября 2016, 06:36
Своё участие подтвердили музыканты из США, Германии и Японии

Музыканты с разных концов планеты соберутся в Приморье в ноябре на джазовый фестиваль. Помимо концертов в течение недели будут работать площадки с мастер-классами и лекциями, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В середине ноября во Владивостоке состоится XIII международный джазовый фестиваль. На сцене Приморской краевой филармонии выступят музыканты из США, Японии, Франции, Германии, Республики Башкортостан и других регионов России. Среди них трио Себастьяна Студницкого из ФРГ, американцы – Lisi Henri, Louis Godwin, а также коллективы Jazz Dance Orhestra из России, «Орлан» Олега Киреева и французский квинтет Papanosh.

Международный фестиваль во Владивостоке ведёт свою историю с 2003 года. В течение 12 лет он развивался и сегодня стал центром джазовой культуры Приморского края, который ежегодно посещают более 5 тысяч человек.

Фестивальные мероприятия пройдут с 12 по 19 ноября на различных сценах Владивостока. Главной концертной площадкой станет большой зал Приморской краевой филармонии. Помимо концертов в рамках фестиваля пройдут мастер-классы и творческие встречи. «Все гости фестиваля, в зависимости от музыкальных предпочтений, могут найти подходящее каждому музыкальное общение, которое позволит насладиться живым звучанием джаза», - рассказали организаторы мероприятия.

В грядущем фестивале примут участие и приморские музыканты. Для них с 2014 года в программу мероприятий введена специальная номинация «Приз зрительских симпатий».

В прошлом году редакция РИА «Восток-Медиа» активно освещала события, проходящие в рамках джазового фестиваля. Так, в 2015 году один из дней музыкального форума посвящался Японии. Тогда на большой сцене филармонии выступили музыканты Megumi & friends quartet.

"