Posted 12 ноября 2012,, 05:31

Published 12 ноября 2012,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Приморский театр "Овация" получил Гран-при международного фестиваля

12 ноября 2012, 05:31
Его коллектив участвовал в международном фестивале "Музыкальная радуга"

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Образцовый детский музыкальный театр «Овация» краевого Детско-юношеского центра вернулся из творческой поездки в город Сочи, где получил Гран-при на XII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Музыкальная радуга».

Как рассказали в департаменте науки и образования Приморского края, фестиваль ежегодно проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. На фестивале детским музыкальным театром «Овация» представлен мюзикл Андрея Морсина «Волшебник изумрудного города». В спектакле играли 20 юных актёров от 4 до 14 лет.
Также солисты коллектива с отдельной программой участвовали в номинации «Эстрадный вокал» и заслужили достойные оценки высокопрофессионального жюри: Виктория Гранатова, 14 лет – лауреат I степени, Амалия Гарбарец, 11 лет - лауреат II степени, Елизавета Бажова, 12 лет - лауреат IIIстепени.
По словам специалистов, детский музыкальный театр «Овация» на протяжении 12 лет ведёт активную творческую и благотворительную деятельность и сегодня объединяет около 100 детей, которые с большим интересом и любовью к творчеству занимаются на базе школ №№ 26, 18 и 17 Владивостока. Коллективом поставлено более 20 спектаклей, мюзиклов и большое количество песенных и танцевальных номеров. Результативность работы ежегодно подтверждается дипломами победителей и призёров краевых, дальневосточных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. С детьми работают талантливые молодые педагоги по направлениям: театральное искусство, хореография, вокал, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации края.
Во Владивостоке мюзикл «Волшебник изумрудного города» в исполнении Образцового детского музыкального театра «Овация» дети и взрослые, смогут увидеть 23 ноября на Большой сцене Центра детского творчества Владивостока в рамках I регионального конкурса детских и юношеских музыкальных, хореографических и театральных коллективов «Соломенная шляпка» - новый проект Творческого объединения «Жемчужина Приморья».

"