Posted 11 ноября 2019,, 23:50

Published 11 ноября 2019,, 23:50

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Театральная неделя: чем порадует приморцев драматический театр имени Максима Горького

11 ноября 2019, 23:50
На текущей неделе в Приморском академическом краевом драматическом театра имени Максима Горького запланированы несколько театральных постановок, зрителями которых могут стать жители и гости дальневосточного региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уже сегодня, 12 ноября, в 18:30 на малой сцене драматического театра имени Максима Горького состоится спектакль «Смех лангусты». Это история о великой актрисе Саре Бернар, которая доживает последний год своей жизни на средиземноморской вилле. Вместе с ней – её преданный секретарь, которому она постоянно рассказывает о своих творческих победах, и о том, что помогло ей стать «суперзвездой». В театре имени Максима Горького роль актрисы исполнит Ирина Кулешова.

В среду, 13 ноября, в 18:30 жители и гости столицы Дальнего Востока могут стать зрителями спектакля «Леди на день». События пьесы происходят в далёких 30-х годах прошлого века. Главная героиня торгует яблокам и, тоскуя по своей жизни, опускается всё ниже и ниже. Её постоянно сопровождают люди без определённого места жительства и девушки с низкой социальной ответственностью. Казалось, выхода нет, но в какой-то момент она получает письмо от дочери, которую не видела целых 12 лет. В письме девушка рассказывает матери о том, что выходит замуж и желает получить её благословение. Но основная суть в том, что отец жениха против свадебного торжества до того момента, пока он не познакомится с родителями невесты. Состоится ли эта встреча и свадьба, в целом, узнают зрители, посетив театр имени Максима Горького.

В четверг, 14 ноября, в 18:30 состоится спектакль «Жена, любовница, сиделка», режиссёром-постановщиком которого является руководитель театра Ефим Звеняцкий. Это история о богатом больном человеке, который очень груб и мелочен в капризах. Рядом с ним - красивая девушка-сиделка с тяжёлой судьбой. Ей приходится терпеть все капризы хозяина дома, ведь другого выхода у неё нет. Всё идёт своим чередом, но в какой-то момент главный герой постановки начинает «играть» в любовь. И все другие герои спектакля начинают смотреть на все вещи с другой стороны.

В пятницу, 15 ноября, в 18:30 Приморский академический краевой драматический театр имени Максима Горького приглашает зрителей на спектакль «Опасные связи», где каждый из героев то играет роль «жертвы», то «абсолютно порядочного человека». Но только кто победит в этой «битве» - очень большой вопрос.

В субботу, 16 ноября, в 18:30 в театре состоится комедия «№13 или Безумная ночь», где приморцы смогут увидеть, как главные герои будут «выкручиваться» из ситуаций, в которые они попали. При этом зритель, в определённые моменты, будет находиться в напряжении, а потом – смеяться до упаду.

В последний выходной день на текущей неделе, 17 ноября, в 18:30 жители и гости приморской столицы могут стать зрителями постановки «Три грустных мужа и один весёлый». История о том, как трое мужчин получают телеграмму от своей бывшей возлюбленной. И, как ни странно, одновременно оказываются на пороге её дома. А судьбу четвёртого – то ли грустного, то ли весёлого мужа – смогут узнать зрители театра имени Максима Горького.

"