Posted 12 декабря 2014,, 02:42

Published 12 декабря 2014,, 02:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Сегодня проект "Крейсера" в Приморье продолжит ансамбль ТОФ

12 декабря 2014, 02:42
Выступление морского коллектива песни и пляски состоится на сцене оперного театра

Сегодня в Приморском театре оперы и балета состоится юбилейный концерт ансамбля песни и пляски ТОФ. Мероприятие пройдёт в рамках общественно-исторического проекта «Крейсера», посвящённого 110-летию героических военных морских сражений в бухте Чемульпо.

С программой популярных военно-патриотических песен и маршей выступит ансамбль песни и пляски Краснознамённого Тихоокеанского флота. Праздничный вечер будет посвящён 75-летию ансамбля. В течение дня в фойе театра будет работать передвижная выставка фотографий, на которых посетители смогут увидеть военные корабли - не только прошлого века, но и современные.

Как сообщили сотрудники департамента культуры Приморья, в ходе мероприятия юбиляров поздравит министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, инициировавший проект «Крейсера» в Приморье. Поддержку реализации проекта также оказывает Министерство культуры. Проект проходит в завершение Года культуры в России.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что завершающим аккордом проекта «Крейсера» станет премьера одноимённого спектакля на сцене Приморского академического краевого драматического театра имени Горького 13 и 14 декабря. Спектакль поставлен по знаменитому роману Валентина Пикуля и посвящён теме мужества русских моряков и офицеров, героизма российского народа. В постановке заняты все актёры театра и студенты трёх курсов академии искусств. Вице-губернатор Татьяна Заболотная считает, что «Крейсера» обещают стать одним из самых масштабных театральных проектов на Дальнем Востоке за последние годы.

"