Posted 13 февраля 2010,, 01:57

Published 13 февраля 2010,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Для воспитанников детских домов во Владивостоке пройдет акция "Масленица-детям!"

13 февраля 2010, 01:57
В празднике смогут принять участие дети и молодежь Приморья и все желающие

ВЛАДИВОСТОК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 13 февраля, с 13.00 до 15.30 во Владивостоке в сквере возле Триумфальной арки (остановка «Лазо») состоится молодежная благотворительная акция «Масленица - детям!». Участниками молодежной благотворительной акции станут воспитанники детского дома № 2 и детского реабилитационного центра «Парус надежды», молодежь Приморского края и все желающие, сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы акции, среди которых Владивостокская Епархия, Центр украинской культуры и Федерации русского боевого искусства во Владивостоке.
Целью акции является провести благотворительное мероприятие для воспитанников детских социальных учреждений на последней неделе перед Великим постом. Все собранные в рамках акции средства пойдут на оказание благотворительной помощи воспитанникам социальных учреждений Приморского края. Ведь сырная неделя (масленица) - не только время гуляния, но и время подготовки к подвигу Великого поста - время примирения с ближними, время добрых дел.
На празднике будут представлены следующие тематические площадки: «Казачья станица» (народные песни, танцы, игры и забавы от ансамбля народной музыки «Традиция»); «Украинский хутор» (народные песни и рукодельная традиция от Центра украинской культуры); «Славянский двор» (спортивные состязания от участников православного молодежного движения Приморского края); «Богатырское поле» (демонстрация приемов русского боевого искусства от представителей Федерации русского боевого искусства во Владивостоке); «У хозяйской печки» (конкурс на выпекание блинов).
Завершится акция общим чаепитием с блинами. Затем все желающие смогут принять участие в вечернем богослужении в Успенском храме города Владивостока.

"