Posted 13 февраля 2016,, 12:45

Published 13 февраля 2016,, 12:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Фестиваль восточного танца во Владивостоке собрал более 200 участниц

13 февраля 2016, 12:45
В приморской столице впервые проходит "Шамадан"

В субботу, 13 февраля, впервые в приморской столице стартовал открытый фестиваль восточного танца «Шамадан». Программа танцевального марафона, включающего сразу несколько мероприятий, рассчитана на два дня – сегодня был конкурсный день, а завтра пройдут всевозможные мастер-классы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в театрально-концертном комплексе Undeground с самого утра проходил фестиваль танца живота «Шамадан». В его рамках состоялась конкурсная программа между танцовщицами разного уровня. Завершилось мероприятие шоу-вечеринкой и конкурсом-импровизацией.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный организатор фестиваля, руководитель студии восточного танца «Караван» Галина Фомина, его участницами стали более 200 девочек, девушек и женщин с Дальнего Востока.

«В фестивале принимают участие танцовщицы из разных городов Приморья, Хабаровска Благовещенска. Самым маленьким участницам по 5 лет, самым взрослым больше 60. При этом танцуют не только профессионалы и любители, но и начинающие. Конкурс проходил в нескольких номинациях среди групп, дуэтов и солистов. В этом году фестиваль проходит впервые, но мы планируем сделать его ежегодным», — отметила Галина Фомина.

Завтра, 14 февраля, в рамках «Шамадана» пройдёт череда мастер-классов от звёзд российского беллиданса, в том числе руководителя студии «Караван» и приглашённой Радмилы Добрыниной.












































"