Posted 12 апреля 2009,, 23:02

Published 12 апреля 2009,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Тигры Мстислава Запашного - во Владивостокском цирке

12 апреля 2009, 23:02
Полосатые хищники намерены поразить жителей Приморья трюками на зеркальных шарах

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С 8 Мая во Владивостокском Государственном Цирке - единственный в мире супер-аттракцион "Тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе" в спектакле Народного артиста России Мстислава Запашного "Триумф 21 века". По традиции первый спектакль будет благотворительным (8 мая в 12.00 - это совпадает с днем рождения ВладГосцирка, которому исполняется 35 лет в этом году).
В основу создания нового аттракциона легли принципиально новые формы дрессуры хищных животных. Цирковой спектакль "Триумф ХХI века" создавался в течение шести лет известнейшими артистами, принадлежащими к старейшей цирковой династии - Мстиславом Михайловичем и Мстиславом Мстиславовичем Запашными, и был выпушен в свет 7 июля 2001 года в Сочинском государственном цирке. Техническое оснащение аттракциона в течение 5 лет изготавливала группа инженеров из г. Омска, которая занимается разработкой космических аппаратов.
Уникальный аттракцион-спектакль никого не оставит равнодушным. Громадные тигры, чей вес достигает 320-340 килограммов, послушно выполняют команду дрессировщика, легко двигаясь на больших зеркальных шарах, проделывают удивительные пируэты. Все это действие происходит под классическую музыку: оркестр исполняет произведения Чайковского, Мусорского, Глинки.
В самом финале представления Мстислав Мстиславович Запашный вместе с тигрицей Джиной поднимается под купол цирка (без всякой страховки) на огромном шаре, символизирующим нашу Землю, вызывая восторженные аплодисменты зрительного зала. И вот они идут по земному шару - Человек и тигр, и все нам так хочется верить, что взаимопонимание станет нормой нашей обыденной жизни, что люди не будут безжалостными по отношению к животным, что наши сердца наполняются светом, дружбой и добром.
Как сообщили во Владивостокском цирке, артисты приедут во Владивосток с помпой!!! По традиции труппа переезжает из города в город на собственных фурах, раскрашенных в фирменные цвета, с изображениями тигров и логотипами РосГосцирка. В этот раз программа "Триумф 21 века" едет во Владивосток из Иркутска, предположительно 23, 24 апреля. Одну из машин (фур) ведет лично Мстислав Запашный. На въезде в город (на стеле с моряком) они остановятся, чтобы встретиться с машинами сопровождения. Там можно будет взять интервью или автограф у Запашного. Далее фуры поедут с сопровождающими машинами (с включенными мигалками) через город, центральную площадь до цирка. Потом будет разгрузка животных в цирке. В этот день можно будет снимать, фотографировать и общаться с руководителем и автором аттракциона "Тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе"!

"