Posted 13 мая 2009,, 02:01

Published 13 мая 2009,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Будем читать!» - так называется акция, которую проведут в Хабаровском крае библиотекари

13 мая 2009, 02:01
Её цель - «продвижение» книги в подростковые «массы»

ХАБАРОВСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - «Будем читать!» - так называется акция, которую проведет в Хабаровском крае с 18 по 24 мая Центр детского чтения Дальневосточной государственной библиотеки. Её цель - «продвижение» книги в подростковые и моложенные «массы», загруженные компьютерами, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Задача не менее амбициозная: вовлечь в проведение акции не только детей подростков, но и их родителей, педагогов, студентов, руководителей различного ранга. Работники муниципальных библиотек планируют организовать мероприятия по пропаганде книг и чтения на улицах и парках, книжных магазинах, школах и детских садах. Центр детского чтения ДВГНБ проведет праздники «Мы построим город радужной мечты», «Школа цветных фантазий», театрализованные викторины, презентации книжных выставок, информационные часы «Услышать голос хорошей книги», беседы «Язык мой, друг мой», «В мире славянской мифологии», будет поставлен спектакль театральной студии «Маски и книжки», который называется «Про Льва Толстого и Бабукина Вову».
Совместно с ООО «Мирс» будет проводиться благотворительная акция «Подари ребенку книгу». Собранные книги передадут в Хабаровский краевой социальный приют для детей и подростков.
Завершится акция «Будем читать!» в городском детском парке отдыха театрализованным мероприятием «Как хорошо уметь читать!».

"