Posted 12 мая 2009,, 22:16

Published 12 мая 2009,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Праздник для будущих мам пройдет сегодня во Владивостоке

12 мая 2009, 22:16
Местом его проведения станет родильный дом № 3

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Праздник для беременных женщин пройдет сегодня, 13 мая, в женской консультации родильного дома № 3 Владивостока. Мероприятие приурочено к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая.
В рамках встречи состоится круглый стол «Скоро роды», а также презентация «третьего» роддома – его отделений и услуг, который оказывают его специалисты.
Перед присутствующими, в частности, выступят главный врач учреждения Елена Новицкая, зам.главврача по лечебной работе Елена Федоренко, зав.акушерским обсерваторным отделением Елена Кравченко, зав.отделением анестезиологии и реанимации Наталья Румянцева, врач-диетолог Ольга Колеватых, зав.женской консультацией МУЗ «КРД № 3» Светлана Сагайдачная и др.
С их помощью будущие мамы узнают о подготовке к самому главному событию в жизни каждой женщины и питании беременных, о современных методах обезболивания родового процесса и особенностях партнерских родов, об уходе за новорожденными, пользе грудного вскармливания и других важных аспектах материнства. Кроме того, для всех желающих будет организована экскурсия по родильному дому, которую проведут сотрудники данного учреждения.
В программе праздника также – викторины с вручением подарков, демонстрация гимнастики для беременных и дефиле с участием женщин, стоящих на учете в женской консультации МУЗ «КРД № 3» и ожидающих малыша. Они продемонстрируют коллекцию одежды, предназначенной для будущих мам. А завершит мероприятие «сладкий» стол.
Как подчеркнула глав.врач роддома № 3 Елена Новицкая, предстоящая встреча будет интересна и полезна всем – не только беременным, но и тем женщинам, которые только планируют рождение ребенка, их супругам, родным и близким, которые будут находиться рядом в начале родов и будут затем помогать ухаживать за долгожданным малышом. Именно поэтому на праздник приглашаются все жители Владивостока, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
Мероприятие пройдет в конференц-зале женской консультации МУЗ «КРД № 3» (ул. Калинина, 55, 1-й этаж). Начало в 16.00.

"