Posted 13 мая 2013,, 00:46

Published 13 мая 2013,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Биробиджанскую сцену "шлифовали" 500 дальневосточных танцоров

13 мая 2013, 00:46
За победу боролись участники из ЕАО, Якутии, Хабаровского края, Амурской области, Приморского края


БИРОБИДЖАН. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко - В биробиджанском дворце культуры провели фестиваль спортивного танца «Шолом-2013» на Кубок «Ростелекома».
Перед зрителями выступило более 500 танцоров из Якутии, Амурской области, Хабаровского края, ЕАО, Приморского края. Как рассказал руководитель хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Торгашин, в прошлом году в областном центре впервые прошел Кубок мэра Биробиджана по спортивным танцам.

«В начале этого года я встретился с мэром Биробиджана, и мы решили, а почему бы не сделать совместный вариант соревнований по весне? Я надеюсь, что эти турниры по весне станут традиционными. В силу того, что компания «Ростелеком» является партнером предстоящих Олимпийских игр в Сочи, мы проводим многочисленные мероприятия для детей разного возраста. Так что все идет по плану», - рассказал на церемонии открытия Евгений Торгашин.

Занавес торжественно раздвинулся, из динамиков полились заводные ритмы. Харизматичный ведущий представил членов жюри (из Биробиджана, Благовещенска и Хабаровска), а спустя несколько минут начались увлекательные состязания, где аутсайдеров, по большому счету, не было: все выкладывались на сцене по максимуму.

Участники состязались в таких направлениях хореографического искусства, как классический, латиноамериканский, европейский танцы. Интересно, что «смотр талантов» проходил не только на сцене актового зала, но также и в фойе городского дворца культуры, где соревновались самые юные танцоры. Увенчался фестиваль спортивного танца «Шолом-2013» гала-концертом с участием лучших дальневосточных танцоров. На сцене развернулся волшебный калейдоскоп (от вальса до румбы), не оставивший никого равнодушным.

Фото автора

"