Posted 13 мая 2013,, 09:50

Published 13 мая 2013,, 09:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Жителей Белогорска обучат искусству рок-музыки

13 мая 2013, 09:50
Открыть студию для желающих освоить тяжелый стиль распорядился глава этого города

ХАБАРОВСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - У жителей Белогорска вскоре появится возможность освоить азы рок-музыки. На базе местной школы искусств планируются открыть соответствующую студию. Такую задачу перед руководством школы поставил глава Белогорска Станислав Мелюков. Об этом сегодня сообщает его пресс-служба.

- Возможность для организации студии рок-музыки на базе нашего учреждения есть, - поясняет директор школы искусств Ольга Остерова. – Уже выбрано помещение. Это зеркальный хоровой класс на цокольном этаже. Есть в школе и две ударные установки, а также электрогитара. В Белогорске немало молодых людей, интересующихся данным направлением музыки. Мы, в свою очередь, готовы оказать им поддержку.

Планируется, что преподавать рок-музыку будут практикующие рок-музыканты. Идею о создании рок-студии поддержал руководитель белогорской народной рок-группы «Версия» Евгений Бодуля.

- Наша группа создана в 2003 году, - рассказывает он. – Сейчас в составе «Версии» солист, бас-гитарист, ритм-гитарист, соло-гитарист и ударник. Пришлось немало потрудиться, чтобы освоить рок-музыку. Для нас музыка – это не просто увлечение, это образ жизни. Радует, что теперь у желающих постигнуть азы рока будет возможность это сделать. Мы с удовольствием поделимся своим опытом.

Студия рока будет создана и содержатся на спонсорские средства. Проект предоставит возможность освоить игру на гитаре и ударных, получить уроки вокала.

"