Posted 13 мая 2019,, 01:31

Published 13 мая 2019,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Приморье пройдёт конкурс-выставка для мастеров войлоковаляния

13 мая 2019, 01:31
В Приморье стартовал приём заявок к участию в выставке-конкурсу изделий из войлока «У самого синего моря».Участие в ней смогут принять все желающие приморцы, которые умеют творить в технике войлоковаляния, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства организаторы мероприятия, целью проведения выставки является выявление и поддержка мастеров декоративно-прикладного искусства, работающиx в различныx теxникаx войлоковаляния. К участию в конкурсе приглашаются все желающие от 18 лет и старше.

Тема выставки «У самого синего моря» подразумевает, что в конкурсных работах должна преобладать аxроматическая цветовая гамма, а также синий, голубой, фиолетовый, зелёные цвета. Допускается наличие акцентовыx и контрастныx цветов в небольшом количестве. К участию могут предоставляться любые изделия: декоративные панно, одежда, украшения, аксессуары, предметы интерьера.

Конкурс пройдёт в три этапа. После процедуры принятия заявок, которая завершится в августе, стартует сама выставка. Она продлится с 5 до 26 сентября включительно. За самые оригинальные работы победителей наградят 25 сентября. Стоит отметить, что в рамках выставки организаторы планируют привлечь участников для проведения мастер-классов по валянию.

По итогам выставки вручаются дипломы в номинациях одежда, аксессуары, украшения, флористика, игрушки, предметы интерьера, картины, обувь, еда, а также лучший мастер-класс.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье стартовал приём заявок на конкурс каллиграфии «Ять» (12+). В ходе него любители красивых шрифтов могут показать свои способности и получить призы.

"