Posted 12 июля 2009,, 23:40

Published 12 июля 2009,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Владивосток увидел и попробовал шоколадные чудеса (фоторепортаж)

12 июля 2009, 23:40
В столице Приморья отметили всемирный День шоколада
ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Историю развития одного из старейших предприятий Владивостока – «Приморского кондитера» рассказали на выставке шоколада, организованной в минувшие выходные в рамках празднования всемирного Дня шоколада.


Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», выставка прошла в музее имени Арсеньева, где была представлена разнообразная экспозиция шоколада со всех стран мира.


Организаторы постарались, чтобы любители шоколада не только оценили разнообразные шоколадные лакомства, но и узнали много интересного и полезного. Большой выставочный этаж музея посвящен истории развития старейшей на Дальнем Востоке фабрики «Приморский Кондитер». Раритетные экспонаты рассказывают о ее развитии, достижениях, уникальных кондитерских разработках, людях, работавших на фабрике из поколения в поколение в течение всей ее столетней истории.












Как отметили организаторы выставки, самое важное – это история, которую в ходе выставки они постарались воссоздать. «Это люди, без которых это мероприятие бы не состоялось. Чтобы создать эту выставку нам пришлось лично спускаться в цеха, чтобы посмотреть, как проходит работа по созданию шоколада и шоколадных изделий» - сообщили организаторы.














Здесь, же в музее, можно было не только попробовать, но и купить настоящий шоколад.


Напомним, Всемирный день шоколада празднуется 10 июля. В 1550 году первая партия шоколада была завезена в Америку из Испании. А чуть позже, в 1995 году во Франции впервые отметили этот праздник. В наши дни такие мероприятия уже стали доброй традицией, и ежегодно проводятся в Италии, Франция, Германии, Швейцарии, а также в столичных городах России – Москве и Санкт-Петербурге.





























"