Posted 13 июля 2010,, 01:22

Published 13 июля 2010,, 01:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хасанском районе пройдет фестиваль авторской песни "Славянский берег- 2010"

13 июля 2010, 01:22
Он состоится с 20 по 22 августа в бухте Баклан поселка Славянка

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В бухте Баклан поселка Славянка с 20 по 22 августа пройдет фестиваль авторской песни «СЛАВЯНСКИЙ БЕРЕГ- 2010». Организаторами мероприятия выступили администрация Хасанского муниципального района и районное культурно - досуговое объединение.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-центре районной администрации, фестиваль вот уже много лет, начиная с 1998 года, собирает на берегу бухты Баклан авторов-исполнителей, любителей авторской песни. За эти годы мероприятие стало ярким событием в культурной жизни района, настоящим праздником песни для жителей и гостей. География участников фестиваля впечатляет - любители авторской песни из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска - на - Амуре и других городов Дальнего Востока специально совмещают свой отдых на славянском побережье со временем проведения фестиваля. В этом году гостями фестиваля станут известные авторы-исполнители из Центральной России и Дальневосточного региона.

Время проведения фестиваля совмещено с проведением в бухте Баклан юбилейного 20-го чемпионата Приморского края по пляжному волейболу, в котором примут участие более 100 команд со всего Дальнего Востока.

Все эти годы в программе фестиваля сохраняется номинация «Солдатская песня», открывшая таланты среди служащей молодежи. Роль фестиваля в деле духовного и патриотического воспитания молодежи отмечена на федеральном уровне - последние два года «Славянский берег» включен в федеральную программу поддержки талантливой молодежи, реализуемой в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Основатель фестиваля Виктор Копейкин

Администрация Хасанского муниципального района и районное культурно - досуговое объединение приглашают всех желающих принять участие в фестивале авторской песни «Славянский берег»

С условиями участия в фестивале можно ознакомиться на официальном сайте Хасанского муниципального района (http://www.mo.primorsky.ru/hasansky/)

в разделе ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «СЛАВЯНСКИЙ БЕРЕГ-2010»

"