Posted 13 июля 2012,, 04:03

Published 13 июля 2012,, 04:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Петропавловске проходит выставка "Педагог-художник"

13 июля 2012, 04:03
Посетителям она интересна многообразием техник и материалов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В выставочном зале Камчатского краевого художественного музея проходит выставка «Педагог-художник». В экспозициях – работы преподавателей детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Олюторского районов.
На протяжении всего учебного года преподаватели-художники делятся мастерством со своими подопечными. Данная выставка предоставляет учителю возможность самому держать экзамен, представив свои работы на суд зрителей, среди которых и ученики.
«Выставка интересна ещё и многообразием техник и материалов, - рассказала главный хранитель музея Светлана Самохина. – Здесь представлена не только живопись – а это акварель, масло, гуашь, горячий и холодный батик, графика, - здесь также резьба по дереву, рыбья кожа, кость, перо, бисер, керамика, лепка, гобелен…»
По словам Светланы Самохиной, выставка вызывает неподдельный интерес у наших земляков, её с удовольствием посещают и взрослые, и дети. В июне здесь побывали с экскурсией ребята из Корякии ё участники Летней творческой смены «Перекресток искусств».
Среди работ, представленных на выставке, есть и те, что созданы во время традиционных сентябрьских пленэров, которые 10 лет подряд организует для педагогов-художников Камчатский учебно-методический центр работников культуры.
Все эти годы преподаватели камчатских художественных школ и школ искусств собираются в одном из живописных уголков полуострова, чтобы вместе полюбоваться красотой камчатской осени, поделиться опытом, обменяться впечатлениями, и, уловив прекрасные мгновения золотой поры, сохранить их на холсте – для себя, для учеников, для современников и потомков.
Организаторы выставки - министерство культуры края и Камчатский учебно-методический центр напоминают, что до окончания выставки «Педагог-художник» осталось совсем немного времени: она завершится 29 июля. Адрес выставочного зала Камчатского художественного музея: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62 (здание КВЦ), 2-й этаж.
График работы: с 10.00 до 18.00 ежедневно, без перерыва. Выходной – воскресенье.

"