Posted 12 июля 2021,, 23:20

Published 12 июля 2021,, 23:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Выбери своего Арсеньева: во Владивостоке появится памятник известному писателю

12 июля 2021, 23:20
12 июля во Владивостоке прошло обсуждение эскизов памятников Владимиру Арсеньеву — известному на Дальнем Востоке писателю, первооткрывателю и исследователю.

Дело в том, что скульптор Алексей Степаненко создал сразу три образа, которые могут быть воплощены в жизнь. И все три оказались настолько удачными, что выбрать один представляется затруднительным.

«Коллеги по городскому совету растерялись. Трудно выбрать. Кто он? Исследователь? Офицер? Писатель? Первооткрыватель?», — пишет на своей странице в Инстаграм Директор Пушкинского театра ДВФУ, старший преподаватель департамента коммуникаций и медиа Александр Вовненко.

В свою очередь, депутат Надежда Телелюева подчеркнула, что все три варианта удались просто отлично.

«Совет по культуре одобрил все три варианта и предложил расширить круг лиц, которые выскажут свое мнение по варианту макета — мы проголосовали об этом единогласно. На Дальнем Востоке личность В. К. Арсеньева „вшита“ в культурный код жителей, и мне кажется будет правильным представить возможность выбора всем нам», — пишет депутат в социальных сетях.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что вскоре во Владивостоке увековечат память другого известного дальневосточного первооткрывателя. «Невельской: плоды воображения» — графический роман в формате «манга» готовится к изданию в краевом центре. Книга, а это именно книга, расскажет о первооткрывателе Дальнего Востока России адмирале Геннадии Невельском.

"