Posted 12 августа 2012,, 22:23

Published 12 августа 2012,, 22:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

В Приморье пройдёт арт-фестиваль "Дальфест"

12 августа 2012, 22:23
Лауреаты выступят на Грушинском фестивале

ВЛАДИВОСТОК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА – 23 августа в 18:30 гала-концертом в Пушкинском театре открывается второй арт-фестиваль "Дальфест".
Придуманный бардовским ДВ-сообществом фестиваль, призванный в общих программах на одной сцене объединять представителей разных жанров: авторской песни, рок-н-ролла, поэтов, художников, - пройдет второй раз. Пройдет по той же схеме, что и год назад: в пятницу и субботу фестиваль продолжится на базе отдыха "Жемчужина" (что несколько южнее Шаморы), где состоится, в частности, открытый конкурс авторской песни ДВФО. Как и в прошлом году, лауреаты конкурса получат право участия в финальном туре конкурса Грушинского фестиваля, точнее той его части, что теперь называется "Платформа" (Самара, Мастрюковские озера). Лауреат прошлогоднего Дальфеста Михаил Матвеев в этом году стал лауреатом Платформы-2012, закрыв тем самым печальный ряд лет полного отсутствия дальневосточников в числе лауреатов «Груши».
Ну, а кроме конкурса, который пройдет в субботу, программа включает ряд концертов, перформансов с участием и бардов, и всех прочих. Свое участие подтвердили группа художников "33+1", мастера файер-шоу, группа "Пепел збей", театр "Перекресток", ансамбль "Ключ", рязанский автор песен Шухрат Хусаинов и многие другие.
В общем, программа обещает быть интересной. Приезжайте! Акулы обещали держаться в стороне. Подробности ищите на сайте фестиваля : дальфест.рф

"