Posted 13 августа 2014,, 02:48

Published 13 августа 2014,, 02:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Приамурские театралы разыскивают "Красный Октябрь" и мраморный песок

13 августа 2014, 02:48
Они собирают сценический реквизит для спектаклей "Амурской осени"

В Амурской области дирекция фестиваля кино и театра «Амурская осень» получила задание найти реквизит для привозимых спектаклей, чтобы не было необходимости транспортировать его из других городов. Так, например, для спектакля «Блеф» требуются металлические стулья, металлический тазик для мытья ног, напольный вентилятор, а кроме того, весь реквизит, который обычно использует в работе уборщица: швабра, тряпка и металлическое ведро для мытья полов. Творческая группа постановки «Зачарованные смертью» попросила 200 килограмм мраморного песка, пишет ИА «Порт Амур».

«Песок необходим для того, чтобы создать видимость «снежной дорожки», — объяснила корреспонденту издания координатор и организатор спектаклей по области Зинаида Вершило. — Я уверена, что с его доставкой на сцену Амурского театра драмы проблем не возникнет».

Для этой же антрепризы понадобится чёрное фортепиано, причём желательно чёрный «Красный Октябрь». Григорию Антипенко и Татьяне Арнтгольц для игры в спектакле «Двое на качелях» нужны винтажный стол, фонарь, манекен и старинная кровать с четырьмя золотыми набалдашниками.

«В этом году реквизит в большинстве своём несложный, но вот кровать с золотыми набалдашниками… Я думаю, что её не так просто будет достать, — поделилась исполнительный директор фестиваля кино и театра «Амурская осень» Ольга Смирнова. — Если у кого-то из благовещенцев найдётся такая, мы бы были рады. И уже традиционно одарили бы этого человека пригласительными билетами на фестиваль «Амурская осень».

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», «Амурская осень» в этом году состоится с 6 по 14 сентября и будет посвящена российской культуре. Традиционно «Осень» пройдёт в Благовещенске и на всей территории региона. Оргкомитет приступил к отбору полнометражных фильмов и спектаклей для участия в конкурсной программе ещё в феврале.

"