Posted 13 августа 2015,, 00:23

Published 13 августа 2015,, 00:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Гай Ричи попробует отнять в Хабаровске кассу у суперагента Итана Ханта

13 августа 2015, 00:23
Очередной шпионский экшен "Агенты А.Н.К.Л." выходит на этой неделе в прокат

В хабаровском прокате стартует фильм британского режиссёра Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.». В прокате они составят конкуренцию отряду шпионов, возглавляемому агентом Хантом в исполнении Тома Круза из пятой части франшизы «Миссия невыполнима».



Как и «Миссия невыполнима», «Агенты А.Н.К.Л.» основан на популярном в 1960-х годах телесериале. В разгар холодной войны подобные картины были в большой моде, в них то и дело поднималась тема противостояния смелых и обаятельных разведчиков Запада «красной угрозе» с Востока.

В фильме Гая Ричи в центре сюжета агент ЦРУ Соло и сотрудник КГБ Курякин. В обычное время они — враги № 1, но сейчас им предстоит объединить свои усилия, чтобы спасти мир от международной преступной организации, которая стремится нарушить хрупкий баланс сил.



При кажущейся простоте сюжета и шаблонности персонажей от проекта можно ожидать многого. Всё-таки имя Гая Ричи, известного своими криминальными комедиями «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» и приключенческой дилогией «Шерлок Холмс», определённо настраивает на позитивный лад.

Между тем первоначально к проекту в качестве режиссёра был прикреплён Стивен Содерберг. Главную роль в его фильме должен был играть Джордж Клуни, но актёр выбыл из проекта в связи с травмой спины. Впоследствии на роль цэрэушника Наполеона Соло рассматривались разные звёздные кандидатуры: Джозеф Гордон-Левитт, Райан Гослинг, Александр Скарсгард, Эван МакГрегор, Роберт Паттинсон, Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл, Майкл Фассбендер, Брэдли Купер, Юэль Киннаман, Леонардо Ди Каприо, Рассел Кроу, Крис Пайн, Райан Рейнольдс — практически все популярные актёры-мужчины современности. Одно время ролью Соло интересовался Том Круз, но позже он решил сосредоточиться на блокбастере «Миссия невыполнима: Племя изгоев». В итоге его заменил британец Генри Кавилл, прославившийся ролью Супермена в фильме «Человек из стали».

Стивену Содербергу не суждено было в итоге снять «Агенты А.Н.К.Л.». Постановщика в кресле режиссёра заменил не менее известный Гай Ричи. Позже к актёрскому составу присоединился Арми Хаммер, исполнивший роль агента КГБ Ильи Курякина. Любопытно, что Генри Кавилл, сыгравший в фильме Соло, до этого претендовал на роль Курякина.

Женскую партию в картине исполнила Алисия Викандер. На её роль претендовали также Джемма Артертон, Миа Васиковска, Эмилия Кларк, Тереза Палмер и другие актрисы. В образе роковой женщины снялась Элизабет Дебики, которая обошла таких кинодив, как Шарлиз Терон и Роуз Бирн.

Также в фильме снялся один из самых популярных британских актёров Хью Грант. Он сыграл главу Британской военно-морской разведки.

«Фильм ожидаемый. Тут и интересная история, и популярный режиссёр, чьих работ мы не видели уже давно. В свете сегодняшних отношений между Россией и США этот проект ещё и приобретает актуальность. Так что у фильма есть все шансы возглавить прокат на этой неделе», — поделился мнением генеральный директор компании «Далькино» Андрей Яковлев.

В то же время, по его словам, вряд ли стоит ожидать, что проект «выстрелит» в прокате. Август – время застойное. Даже «Миссия невыполнима - 5» выступила несколько размазанно, не оправдав всех ожиданий. В августовской репертуарной сетке далее значатся премьеры нескольких фильмов, каждый из которых нацелен на определённую аудиторию, но вряд ли способен привлечь в кинозалы массового зрителя.

«В прошлом году в конце июля - начале августа в кинотеатрах шли «Стражи Галактики» и «Черепашки-ниндзя». Благодаря этим релизам удалось свести потери в августе к минимуму. В этом году все премьеры достаточно рабочие, ровные, но бьют они на отдельные целевые группы зрителей», — рассказал Андрей Яковлев.

Среди других интересных премьер недели можно выделить драму «Иррациональный человек» Вуди Аллена. Очередное творение современного классика рассказывает историю профессора философии Эйба Лукаса и студентки Джилл Поллард. Роли соответственно исполнили Хоакин Фенкс и Эмма Стоун. Однажды Эйб и Джилл случайно подслушивают разговор, который круто меняет их жизни.




Мировая премьера «Иррационального человека» состоялась в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля. Как и предыдущие творения Аллена, этот фильм рассчитан не на массового зрителя, но определённо вызовет интерес у поклонников творчества режиссёра.

Также в прокате на этой неделе стартуют триллеры «Кто я?» и «Подарок». Продолжается показ спортивной драмы «Левша» и триллера «Стрингер».

"