Posted 12 сентября 2010,, 21:42

Published 12 сентября 2010,, 21:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Приморских журналистов приглашают к разговору о культуре и благотворительности

12 сентября 2010, 21:42
Этой теме будет посвящена пресс-конференция, которая пройдет сегодня

ВЛАДИВОСТОК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Культурное наследие и его сохранение в самых разных сферах гуманитарной деятельности - тема пресс-конференции «Наследие и творчество. Диалог поколений. Истоки». Она пройдет сегодня, 13 сентября, в администрации Приморского края.

С приморскими журналистами встретятся делегаты из разных сфер общественно-культурной деятельности: общественный деятель и благотворитель, основатель Фонда Содействия Сохранению озера Байкал, Фонда «Крейсер Варяг» Михаил Слипенчук, Президент кинофестиваля «Меридианы Тихого» Сергей Степанченко, член союза писателей России Виктор Слипенчук, командир Гвардейского тяжелого ракетного крейсера «Варяг», капитан I ранга Эдуард Москаленко.

Участники пресс-конференции обсудят проблемы творчества, культурных связей с «малой родиной», необходимость и возможности для широкой благотворительной и общественной деятельности в этих вопросах, расскажут о темах и сферах, расскажут о новых литературных произведениях, поделятся творческими планами.

Михаил Слипенчук, основатель нескольких благотворительных фондов, раскроет различные аспекты благотворительной деятельности в России, в том числе вопросы санкционирования и поощрения благотворительной деятельности на государственном уровне, культуры меценатства среди современных бизнесменов, а также расскажет об актуальном состоянии сферы сохранения культурного наследия и достояний российской науки.

Виктор Слипенчук - известный в России и за рубежом современный писатель, труды которого знают во многих странах. Уроженец Приморского края, Виктор ответит на вопросы о потенциале деятельности в сфере культуры и искусства в России, ее популяризации в нашей стране и за рубежом.

Сергей Степанченко, известный кинематографист и актер, президент одного из крупнейших кинофестивалей, поделиться состоянием и перспективностью современного российского кинематографа, судьбами современных творений и их авторов, раскроет потенциал сохранения культурного наследия в сфере кинематографии.

Эдуард Москаленко, участник многих государственных и социальных проектов расскажет о важности негосударственной поддержки военно-морского флота, образовательной и патриотической деятельности, проводимой благотворительными фондами, одним из которых является столичный фонд «Крейсер «Варяг».

"