Posted 13 сентября 2016,, 06:01

Published 13 сентября 2016,, 06:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Кавээнщики пошутили в Приморье про пянсе и габаджоу

13 сентября 2016, 06:01
РИА "Восток-Медиа" выяснило, чем Владивосток запомнился гостям-юмористам

Большинство известных кавээнщиков и членов жюри, приезжавших во Владивосток на летний Кубок, уже покинули Приморье. Редакция РИА «Восток-Медиа» выяснила, какие воспоминания остались у почётных гостей региона от одного из самых восточных городов России.

Главное юмористическое событие этого года, летний Кубок КВН, прошло 11 сентября в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». На игру приехали четыре популярных команды, известные члены жюри, редакторы и сотрудники творческого объединения «АМиК». Многие из них были во Владивостоке впервые, и почти у всех остались самые тёплые, добрые воспоминания о приморском городе.

Фото опубликовано Екатерина Моргунова-Утмелидзе (@ukaterina03)

Так, например, редактор Высшей лиги КВН Дмитрий Шпеньков вёл из приморской столицы полноценный онлайн-репортаж. За прошедшую неделю он успел осмотреть владивостокские мосты, побывать на «Зелёнке», маяке, попробовать пянсе, птичье молоко и выпить приморский кофе на питстопе.

Фото опубликовано Дмитрий Шпеньков (@dmitryshpenkov)

«Спасибо, Владивосток! Всё было круто! Надеюсь на скорую встречу! #радзнакомству #городкурорт #восток», - написал он.

Несколько снимков из Приморья на личной странице в Instagram выложил шоумен Сергей Светлаков. Он, помимо того, что сидел в жюри летнего Кубка, представил во Владивостоке свою новую работу – фильм «Жених». Кроме того, популярный ведущий успел осмотреть Приморский океанариум, открывшийся 6 сентября. Судя по всему, именно этот объект понравился актёру больше всего: «Океанариум Владик - респект! Гордость даже...».

Фото опубликовано Сергей Светлаков (@ssvetlakov)

Ещё один член жюри, телеведущий Валдис Пельш, тоже отчитался перед подписчиками о поездке во Владивосток. Он выложил снимок с Михаилом Галустяном, Павлом Лунгиным и Сергеем Светлаковым на заднем плане. Приморские морепродукты настолько покорили шоумена, что себя он подписал как «краба в костюме Пельша». Кроме того, Пельш опубликовал снимок Русского моста, назвав его «владивосточной геометрией».

Фото опубликовано Валдис Пельш (@pelshtv)

Участница команды «Союз» Елена Гущина, более известная зрителям как Лёля, в процессе подготовки к Кубку также успела осмотреть приморский город. Кавээнщица сделала «полуселфи» на фоне Золотого моста, почувствовала себя Ассолью на Маяке и даже нашла деньги, «заряженные любовью».

Фото опубликовано @lelikguschina

«Пасмурный Владивосток... Запутал напрочь в часовых поясах, залил дождём, крабами не накормил... В общем, настроение хорошее», - написала юмористка.

Екатерина Моргунова из сборной Пятигорска поделилась с подписчиками приморским закатом и видом с набережной ДВФУ: «Это была крутая игра! Спасибо всем, кто был с нами, кто болел за нас и поддерживал! Люблю свою команду! Люблю КВН! В очередной раз низкий поклон Александру Васильевичу за эту игру, за эту атмосферу, за эти эмоции!!!».

Фото опубликовано Екатерина Моргунова-Утмелидзе (@ukaterina03)

Александр Панекин из сборной Камызякского края переименовал КВН в КХЛ. Ввиду того, что Кубок проходил в «Фетисов-Арене», кавээнщик посчитал, что им вполне можно начинать КХЛ – «континентальную ХАХАкейную лигу».

Фото опубликовано Александр Панекин♒ (@sanekpanek)

Помимо экскурсий и изучения города некоторым гостям удалось узнать о традиционных угощениях в Приморье. Об этом кавээнщики рассказали в дневнике «Летнего Кубка». Так, ведущий юмористического журнала дал попробовать коллегам рисовые чипсы со вкусом креветки. Кроме того, он предложил участникам пофантазировать, что такое пянсе и габаджоу. Кавээнщик из команды «ДАЛС» подумал, что пянсе – «это какая-то лодка», участник «Союза» назвал приморское угощение валютой выдуманной страны, и только Ольга Картункова из Пятигорска вспомнила, что это что-то вроде «их хинкали». Однако известное на Дальнем Востоке китайское угощение габаджоу она назвала «какой-то травой».

Сам же ведущий видеодневника Кубка не только узнал о приморских деликатесах, но и попробовал их. «Милкис» ему напомнил «кока-колу с молоком», а пянсе – сырой пельмень.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что 11 сентября игра впервые прошла на Дальнем Востоке в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». По её итогам летний кубок КВН из Владивостока увезли команды «Союз» и ДАЛС. Игру оценивали Юлий Гусман, Константин Лавроненко, Валдис Пельш, Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Фёдор Бондарчук и Павел Лунгин, а вёл - сам Александр Масляков.

Кавээнщики много шутили на приморские и владивостокские темы. Особенно хорошо прошла миниатюра про приморский хоккейный клуб «Адмирал», натянувший хабаровский «Амур». Примечательно, что после игры сотрудники команды вручили президенту международного союза КВН именной свитер с номером региона - Приморского края.

Приморская столица ещё долго отходила от большого праздника и обсуждала воскресную игру. Однако не все приморцы оценили шутку приморской сборной про тайфун.

Фото опубликовано Валдис Пельш (@pelshtv)

Фото опубликовано @lelikguschina

Фото опубликовано Сергей Светлаков (@ssvetlakov)

Фото опубликовано Дмитрий Шпеньков (@dmitryshpenkov)

"