Posted 13 сентября 2018,, 12:54

Published 13 сентября 2018,, 12:54

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Приморье объявили конкурс для молодых писателей

13 сентября 2018, 12:54
Молодые авторы из Приморского края с 12 сентября могут попробовать свои силы в новом конкурсе от литературного объединения «Исправляй». Каждый приморец, не достигший 31 года, может отправить свои рассказы или стихотворения на суд компетентного жюри и получить шанс увидеть свои произведения в бумаге.

По данным РИА «Восток-Медиа», партнерами некоммерческого литературного объединения выступили Приморская рыбодобывающая компания «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» и сеть книжных магазинов «Приморский торговый дом книги». «Исправляй» - это открытое молодежное литературное объединение поэтов, писателей, читателей и издателей во Владивостоке,

Прислать свои работы на официальный электронный адрес «Исправляй» можно до 10 ноября 2018 года. После этого работы будут подвергнуты оценке.

Финал конкурса и торжественное мероприятие в его честь пройдет в библиотеке «БУК». После этого победители будут напечатаны в сборнике «Исправляй №5».

Известный приморский писатель Татьяна Таран заявила, что этот конкурс – отличная площадка для творческого старта.

«Здесь нет никаких преград для авторов ни в жанре, ни в теме. Молодёжь пишет душевные стихи и прекрасные тексты в прозе. Свежие задумки, свой подход, новаторский стиль, авторские находки, разброс тем, интересное воплощение – всё это присутствует в конкурсном материале. Побеждают лучшие, а у остальных остаётся надежда на победу в следующем году. Литературный сборник, который уже в четвёртый раз подготовила команда Дениса Штаева – это выход на литературную тропу, которая, я надеюсь, со временем приведёт авторов к собственным книгам»Татьяна Таран

Материал подготовлен в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

"