Posted 13 сентября 2019,, 12:02

Published 13 сентября 2019,, 12:02

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Приморцы встретили XVII Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого»

13 сентября 2019, 12:02
В пятницу, 13 сентября, в столице Дальнего Востока стартовал XVII Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого». По ковровой дорожке, как и последние 16 лет, прошлись известные актёры, режиссеры и деятели киноискусства. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В 2019 году открытие состоялось в Мариинского театре. По ковровой дорожке прошёлся директор кинофестиваля Ефим Звеняцкий вместе со своей дочерью Соней. Он поприветствовал гостей и поблагодарил за то, что жители региона нашли время на то, чтобы вместе с актёрами и известными деятелями киноискусства открыть масштабное событие в области кино.

В дальнейшем по дорожке прошёл губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе со своей супругой Ириной Герасименко. После них жители региона увидели заслуженного артиста РФ Константина Хабенского, который в этом году стал президентом кинофестиваля «Меридианы Тихого».

Огромное количество известных актёров увидели жители региона в рамках открытия кинофестиваля. Это и голливудский актёр Майкл Мэдсен, актёр Владимир Хотиненко, армянская певица Мариам Мерабова, актриса Виктория Толстоганова, телеведущая Наталья Бочкарёва, которую, кстати, очень рады были видеть многие жители региона.

Помимо этого по ковровой дорожке прошлись актёры, которые участвуют в кинотурах по населённым пунктам Приморья, а также гости кинофестиваля.

После приветствия торжественная церемония продолжилась на Приморской сцене Мариинского театра. Гости и участники кинофестиваля поприветствовали членов жюри. После этого губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с президентом кинофестиваля Константином Хабенским официально открыли «Меридианы Тихого».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в рамках кинофестиваля будет показано более 100 картин. Сам фестиваль разделён на 15 программ. А на набережной Спортивной гавани уже начала свою работу «Фестивальная деревня».

"