Posted 13 октября 2008,, 02:38

Published 13 октября 2008,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

В Находке открывается уникальная фотовыставка «Мир глазами рыбаков»

13 октября 2008, 02:38
Ее организаторы - Находкинская База активного морского рыболовства и местный городской музей

НАХОДКА. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Завтра, 14 октября в 12.00 в Находке в музее «Два Капитана» открывается необыкновенная фотовыставка – её авторы не профессиональные фотографы, а обычные рыбаки, которые ходят в море. Организаторы выставки - ОАО «Находкинская База активного морского рыболовства» и Находкинский городской музей.
С начала сентября в ОАО НБАМР был объявлен фотоконкурс для сотрудников, сообщает пресс-центр компании. Собирали уникальные фотографии, сделанные во время рейсов. Организаторы надеялись, что предоставленные материалы смогут воссоздать не только процесс работы в море, но и красоту этой тяжелой работы настоящих мужчин, отразят то, почему люди «болеют» морскими профессиями. И их надежды полностью оправдались. Фотографии оказались редкими и красивыми.
Местом для размещения экспозиции недаром был выбран морской интерактивный музей «Два Капитана». Представленные снимки послужат прекрасной иллюстрацией к рассказам экскурсоводов и капитанов, помогут привить его юным посетителям любовь к морю и уважение к морским специальностям.
По результатам конкурса сотрудникам БАМРа, занявшим первые три места, будут вручены ценные призы: профессиональный фотоаппарат, сотовый телефон и цифровой плейер. Оценку фотографий проводили три независимых фотографа из Владивостока.
На открытие приглашаются все желающие. Экспозиция будет доступна для просмотра в течение месяца.

"