Posted 12 октября 2010,, 23:51

Published 12 октября 2010,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Серебряной медалью отмечены "Таежные малыши" на Дальневосточной выставке "Печатный Двор"

12 октября 2010, 23:51
Книга хабаровской писательницы Александры Загорулько издана с помощью Номос-Региобанка

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Серебряной медалью и дипломом в номинации «Литературный конкурс» отмечена книга хабаровской писательницы Александры Загорулько «Таежные малыши» на 14-й Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный Двор», которая проходила во Владивостоке. Детская книга об удивительном мире обитателей дальневосточной тайги - совместный проект издательства «Риотип» и Номос-Региобанка.
Пять месяцев назад банк выступил партнером создания книги и оказал помощь в организации ее презентации, которая прошла в Международный День защиты детей и называлась «Дни региознаний о родной природе». Тогда-то ребята и «подружились» с «Таежными малышами», которые впоследствии получили признание на Дальневосточной выставке «Печатный Двор».
«Для меня это достижение особенно значимо, ведь книга «Таежные малыши» - это моя первая книга, - говорит Александра Загорулько. - И мне очень приятно, что мое творчество не осталось незамеченным».
Для банка участие в книжном проекте - это возможность привлечь внимание родителей к вопросам воспитания бережного отношения к родному краю и формированию семейных ценностей. А «Таежные малыши» именно об этом.
В этом году издательство «Риотип» и хабаровские писатели увезли с «Печатного двора» сразу 2 медали. Золотой награды удостоилась книга профессора Николая Крадина «Харбин - русская Атлантида», говорится в сообщении пресс-службы Номос-Региобанка, передает РИА «Восток-Медиа».

"