Posted 12 октября 2012,, 23:49

Published 12 октября 2012,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Две недели во Владивостоке будет царствовать гобой

12 октября 2012, 23:49
Тихоокеанский симфонический оркестр и виртуоз из США подарят столице Приморья музыку Моцарта, Бетховена, Гершвина, Бернстайна

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА –Профессор университета Майами даст уроки игры на гобое и сыграет с Тихоокеанским симфоническим оркестром.

Генеральное консульство США во Владивостоке сообщает о совместном российско-американском музыкальном проекте с участием Андреа Ридиллы (AndreaRidilla), профессора университета Майами по классу гобоя.

Это очередной проект под эгидой двусторонней российско-американской Президентской комиссии, который Генконсульство США реализовывает с местными российскими партнерами – Администрацией Приморского края, Приморской краевой филармонией и Тихоокеанским симфоническим оркестром.

«Просьба привезти высококлассного исполнителя и преподавателя игры на гобое исходила от местных музыкантов и профессоров, - рассказывает Генеральный консул Сильвия Курран. – Как нам объяснили, в регионе дефицит профессионалов, владеющих этим духовым инструментом. В этом смысле, приезд Андреа Ридиллы – огромная удача. Она не только виртуозный исполнитель, но и авторитетный учитель игры на гобое, который и сыграет с местным симфоническим оркестром, и даст мастер-классы для преподавателей и студентов».

«Исполнительское и преподавательское мастерство Андреа Ридиллы известно далеко за пределами США, - добавляет Дэй Ким, консул по вопросам культуры, печати и образования. – Как приглашенный музыкант она солировала с оркестрами на самых прославленных сценах мира. А география ее преподавательской карьеры насчитывает около десятка стран – от Италии и Испании до Венесуэлы и Канады. Кстати, в апреле 2012 года она провела мастер-классы и знаменитых школах России – Московской консерватории им. Чайковского, колледже им. Гнесиных и Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.

Во Владивостоке Андреа Ридилла в общей сложности проведет две недели. Мастер-классы будут чередоваться с репетициями Тихоокеанского симфонического оркестра. Результатом этой насыщенной программы станут два симфонических концерта в Большом зале Приморской краевой филармонии. 20 октября Андреа Ридилла и Тихоокеанский симфонический оркестр сыграют произведения Моцарта, Бетховена, Дворжака. Основу концерта 27 октября, помимо симфонии Дворжака «Из Нового Света», составят произведения американских композиторов – Дж. Гершвина, Л. Бернстайна, Л. Андерсона, Дж. Уильямса.

"