Posted 13 октября 2014,, 02:10

Published 13 октября 2014,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Фестиваль "ПРИМotion" стартовал в Лучегорске

13 октября 2014, 02:10
В этот раз концерты составлены из хитов 80-х и 90-х

Накануне в приморском Лучегорске стартовал гастрольный тур фестиваля «ПРИМotion», приуроченный к празднованию 76-летия края и организованный краевым департаментом культуры.

Жители и гости Лучегорска собрались на центральной площади, чтобы увидеть новую концертно-развлекательную программу. Для горожан выступил вокально-инструментальный ансамбль «Владивосток» с хитами 80-х и 90-х годов. В концерте приняли участие и другие коллективы и солисты Приморского края, среди которых были уже полюбившиеся публике Александр Пстыга, Ирина Липавская и Дмитрий Сабитов. традиционно к приезжающим из Владивостока артистам присоединяются местные вокальные и танцевальные коллективы - так фестиваль сохраняет свою главную идею объединения творческих сил региона. Практически в каждом городе и селе Приморья есть свои популярные коллективы и исполнители, которые с удовольствием участвуют в краевом фестивале.

В октябре 2014 года фестиваль «ПРИМotion» посетит ещё 4 населённых пункта. Гастроли впервые пройдут в Покровке, Пограничном, Владимиро-Александровском и Фокине. В юбилейный год, когда край отмечал 75-летие, фестиваль прошёл в 15 городах и населённых пунктах Приморья. Этот фестиваль стал особенно массовым – выступления артистов посмотрели десятки тысяч зрителей. Больше всего народу собрал концерт в Дальнегорске – его увидели около 10 тысяч человек. Завершился концертный марафон по городам и сёлам большим концертом на центральной площади приморской столицы. Хэдлайнером фестиваля выступала популярная владивостокская рок-группа «Иван ПанфиLOVE».

"