Posted 13 октября 2014,, 02:22

Published 13 октября 2014,, 02:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивостоке сегодня автор представит фильм о культовой рок-группе

13 октября 2014, 02:22
"Еще" - один из фильмов, который продемонстрирует "Заря" в рамках кинопоказов Best of Beat

Сегодня в 19:00 в центре современного искусства «Заря» состоится показ документального фильма «Ещё» о культовой российской рок-группе «АукцЫон». Он откроет серию показов в рамках фестиваля музыкальной документалистики Beat Film Festival.

«Ещё» - это плод семилетней работы режиссёра Дмитрия Лавриенко. Создатель ленты ездил с музыкантами на гастроли, присутствовал в студии при записи альбома «Юла», праздновал дни рождения. Кроме того, он отдал камеру «АукцЫону», когда группа отправилась записываться в Америку. Режиссёр самостоятельно представит фильм зрителям и ответит на вопросы. Дополнительные показы фильма состоятся 1, 14 и 30 ноября.

Организаторы кинопоказов Best of Beat покажут также другие фильмы, например, Posters Came from the Walls - о всенародной любви к группе Depeche Mode. Со 2 ноября начнётся показ истории любви Дженезиса Пи-Орриджа из Psychic TV и его жены – The Ballad of Genesis and Lady Jaye. Следующий фильм – Meeting People Is Easy. Это первая и единственная в своём роде лента о группе Radiohead.

Ещё один фестиваль музыкального документального кино стартует во Владивостоке 16 октября в сети кинотеатров «Иллюзион». Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в программе Beat Weekend семь фильмов.

"